Консультация невролога /

Миненгиома — вопрос №1422588

У мамы обнаружили миненгиома головного мозга большого размера.Маме 75 лет,гипертоник,от хирургического лечения отказались.У нее постоянно болит голова, головокружение и слабость тела .Лечащий врач ничего не выписал,сказал пейте обезболивающие и следите за давлением.Посоветуйте,пжл,какие препараты ей помогут от боли головы и головокружения и может придадут силы?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Если было показано хирургическое лечение, то необходимо согласиться
Принимать сейчас таблетки - это не лечение, а скрытие симптомов
Клиент
Владимир, спасибо за ответ.А не приведет ли операция к ухудшению состояния в ее возрасте 75 лет и гипертоник?это трепанация черепа же...врач сказал что восстановление будет долгим и нет 100%гарантии что удаленная область не заполнится вновь..
Невролог, Функциональный диагност
тут никто точно сказать не сможет, все индивидуально (
Клиент
Владимир, я поняла.Но может все таки есть препараты ,которые помогут маме избавится от головокружения и головной боли?может бетагистин и Фуросемид?
Невролог, Функциональный диагност
Сейчас главная задача - контроль АД и избегать скачков
Можно добавить Бетагистин лонг 48 мг по 1 таб утром - 14 дней
В диуретике смысла не вижу
Клиент
Владимир, спасибо за помощь!!!