Консультация педиатра /

Превенар прививка — вопрос №1422748

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сыну в 2 месяца поставили первый раз Превенар. Второй только в 15 месяцев. Сейчас сыну 2 с половиной года и педиатр в частной клинике говорит, что нужно ставить третий и он будет считаться как ревакцинация. А педиатр в поликлинике отказывается ставить, объясняя это тем, что был большой перерыв и вторая вакцина и есть ревакцинация. И если сейчас сделать прививку то график "обнулится" и придется все делать по новой. Скажите пожалуйста кому верить и что делать в такой ситуации? Нужно ли сейчас ее делать? Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Не обнулится ничего. Вам третью поставить можно и завершится курс.
Клиент
Анастасия, благодарю.
Педиатр
Здравствуйте. Так как вакцинация начата до года то схема вакцинации у вас 2+1. Две вакцинации и одна ревакцинация. Заново курс начинать не нужно. предидущие вакцины в любом случае сформировали иммунитет и не «обнулились». Вам необходимо доделать последнюю прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте! Вакцинация началась у вас до года, поэтому схема вакцинации 2+1, конечно, вам необходимо поставить еще одну и закончить вакцинацию.
Принятый ответ
Клиент
Диана, благодарю
Педиатр
Здравствуйте
Все вакцины сохраняются , их невозможно обнулить
Раз вакцинация начата до года, в этом случае считается 2+1 , то есть сейчас вас нужно поставить еще одну вакцину
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте

Вы прививаете по схеме 2+1 так как первая вакцинация была до годика начата. Никакие прививки не сгорают. Сейчас необходимо сделать ревакцинацию превенар
Клиент
Виктория, благодарю
Педиатр
Виктория, доброе утро!
вакцинация не обнулится и ничего заново делать не нужно. Вы до года начали вакцинироваться, поставлено вовремя 2 вакцины. Поэтому третья, у вас действительно сейчас будет как ревакцинация -завершающая.
Клиент
Дарья, спасибо Вам