Консультация терапевта /

Неважно себя чувствую — вопрос №1423035

Добрый день, беспокоят головные боли, головокружения, ощущения ползания мурашек , так же в слюне зеленая мокрота , ранее сдавал мазки со рта на микрофлору был грибок и инфекция ну я не лечил сейчас переживаю вдруг инфекция распростанилась и от этого головные боли , глаза болят голова , стал полоскать рот ромашкой , так же ранее был пониженный витамин д , подскажите какие анализы крови сдать чтоб понять причину плохого самочуствия так как очень обеспокен

Возраст: 30

Терапевт
Виталий, добрый день!
Как давно контролировали анализы? Витамин Д был низким- принимали дополнительно?
Принятый ответ
Клиент
Алена, добрый день последний раз был 30 я попил по 7000 каплями один флакон выпил аквадетрим и забросил
слабость
головные боли
головокружение
обоспокоен вдруг что то серьезное(
Терапевт
поняла Вас.
Значит так, проверяем жефициты в первую очередь:
1) Клинический анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой , Ферритин
2) Вит В12, В9 и Д
3) ТТГ, Т4
4) Общий белок, глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП
Клиент
Алена, вчера голова закружилась чуть не упал побежал в скорую сказали давление в норме сатурация в норме
был сильный страх что что то случится
вдруг что то опасное какие анализы сдать чтоб понять что не так
Терапевт
я написала выше.
Клиент
Алена, так же часто болит шея хрустит при повороте возможно ли что это шейный остеохондроз как проверить он не он? узи мрт?
Терапевт
Хруст суставов - не патология. Если имеются опасения- МРТ ШОП.
Клиент
Алена, а как проверить легкие вдруг из за стекания слизи в груди застой какой нибудь или пока анализов крови достаточно а там уже понятно будет
Терапевт
Даже если стекание и будет, то оно будет через пищевод в желудок, в легкие ничего постороннего не попадает, так как надгортанник не дает.
Если водичка попадает, начинается сразу же кашель, срабатывает защитный механизм.
В легкие ничего «затечь» не могло.
Клиент
Алена, уже какой день голова так же болит бывает моменты проходит потом опять болит как понять причину очень переживаю
Терапевт
Сдайте анализы.
Клиент
Алена, добрый день голова кружится с утра не проходит какие анализы сдать еще дополнительно к этим
Терапевт
Рекомендованных будет достаточно.
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, инфекция так не распространяется.
Сдайте общий анализ крови, витамин Д.
Начните принимать магне В6 форте по 2 таб 3 раза в день-2 недели.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, я мазок с горла сдавал там грибок во рту был и я его не лечил может повторный мазок сдать? пролечить беспокоит зеленая слюна вдруг инфекция в мозг пойдет
Терапевт
Не пойдёт никуда инфекция. Сходите к лору, скорее всего не слюна зелёная, а слизь стекает из носоглотки.
Клиент
Евгения, кстати да насморк беспокоит и стекает что то
у лора был сказали искривлена перегородка
и наверху где небо кислый вкус во рту от насморка
Терапевт
Вот и ответ. Со слюной все в порядке. Промывайте нос препаратом долфин 3 раза в день.
Клиент
Евгения, вчера голова закружилась чуть не упал побежал в скорую сказали давление в норме сатурация в норме
был сильный страх что что то случится
вдруг что то опасное какие анализы сдать чтоб понять что не так
Терапевт
У меня складывается ощущение, что Вы мнительный и тревожный человек. Рекомендую сдать общий анализ крови, витамин Д, ТТГ, ферритин. Пройдите ЭКГ. Если все будет в пределах нормы, рекомендую обратиться к психотерапевту.
Здоровья!
Клиент
Евгения, да у меня тревожность панические атаки были
часто переживаю за свое здоровье
ну сейчас реальные симптомы беспокоят
и переживаю
Терапевт
Рекомендации я Вам дала.
Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, Виталий!☀️

1)В первую очередь проверьте кровь на ферритин (нет ли скрытого железодефицита),
кровь на Витамин В12 и общий анализ крови с лейкоформулой.
Есть смысл повторить кровь на уровень витамина д.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4своб).
Биохимический анализ крови развернутый.
2) слюна не может быть зеленой, это из за постназального затека, сзади сопли стекают из полости носа.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, вчера голова закружилась чуть не упал побежал в скорую сказали давление в норме сатурация в норме
был сильный страх что что то случится
вдруг что то опасное какие анализы сдать чтоб понять что не так
Терапевт
вот перечисленные в первом пункте. посмотреть нужно нет ли анемии,скрытого железодефицита и гипотиреоза.
Перечислила какие анализы вам нужно сдать.
+ Промывайте носовую полость солевыми растворами: физраствор, долфин,аквалор
Клиент
Сафия, так же часто болит шея хрустит при повороте возможно ли что это шейный остеохондроз как проверить он не он? узи мрт?
Терапевт
МРТ шейного отдела позвоночника)
Клиент
Сафия, а глаза болят голова что может быть из за инфекции?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В плане вашего самочувствия имеет смысл сдать
Оак,ферритин
ТТГ,Т4 свободный
Витамин В12
Витамин Д
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Зеленая мокрота-это признак бактериальной инфекции. С учетом головных болей, возможно есть синусит. Рекомендую выполнить КТ пазух. Посев из носа. Сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ. Плохое самочувствие может быть на фоне астении из-за воспалительного процесса. Для исключения дефицитных состояний, которые тоже могут сопровождаться такмими симптомами, рекомендую сдать ферритин, вит.Д, селен, цинк, магний. Проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, АТкТПО, УЗИ ЩЖ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начните прием профилактических доз витамина Д, от мокроты можно принимать АЦЦ 600 мг неделю, при присоединении температуры, усилении кашля- решить вопрос с антибактериальной терапией.