Консультация проктолога /

Геморрой кровит почти суьки — вопрос №142359

Здравствуйте. Мучаюсь хроническим геморроем с 16 лет (сейчас 33), узлов несколько. Обострения возникают периодически, вроде как уже к ним привыкла. То с кровью, то без. За спиной двое родов, врача посещала не раз, говорят, показана операция, но ложиться в стационар всегда не позволяют обстоятельства. Несколько дней назад был очень тяжёлый акт дефекации, было ощущение какого-то разрыва, после чего всякий поход по-большому сопровождался кровью, вишневого цвета, на каждом выходившем из организма элементе. И вот вчера произошло все то же самое, только кровь не останавливается вот уже почти сутки. Кровотечение необильное, но постоянное, прикладываю вату с бепантеном и периодически меняю. Вечером с зеркалом решила посмотреть и на одном из наружных узлов нашла кровоточащую рану, разрыв. Ранее подобного не было никогда, начиталась, что это мог лопнуть узел, к врачу пока возможности сходить нет, а самолечением заниматься боязно.
Могу приложить фото. Заранее благодарю.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь, острую пищу.Тяжести исключить, избегать запоров принимать слабящие средства Так же после дефекации предпочтительно подмываться прохладной водой и не использовать туалетную бумагу.
Принимать таб. Детралекс 1000 или Венарус 1000 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, затем по 1 таб 1 раз в день - 7 дней. Свечи и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации.
Клиент
Ольга, доброй ночи. Я забыла указать, что являюсь кормящей матерью, хотя и совсем немного, но продолжаю кормить. Это одна из проблем, поскольку препараты мне вообще никакие нельзя. Алкоголь не употребляю, жирное-острое не ем, клетчатки, правда, в моем рационе мало. Тяжесть единственная - 10килограммовый ребенок, го тут уж без вариантов. Скажите, пожалуйста, почему все-таки кровь не останавливается и как мне на этом фоне ходить в туалет? Свечи с глицерином, к слову, помогают не всегда, вот и в тот день, когда случился разрыв, я ставила аж дважды, а толку ноль..
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте! Начните мазать местно Гепатромбином, и ректально Натальсид свечи
Клиент
Татьяна, доброй ночи. Натальсид в моем арсенале был, поскольку его можно беременным и кормящим, но действовал не то чтобы очень эффективно..
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Тогда стоит рассмотреть вариант оперативного вмешательства, если консервативные средства не помогают
Педиатр
здравствуйтею уколите однократно дицинон. местно гепатромбин.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно хирургическое лечение
Конснрвативно не помогает
Педиатр
Здравствуйте,в данном состоянии следует ограничить подъем тяжестей, вставлять свечи Гепатромбин+ принимать таблетки Транексам или Дицинон.
Бепантен вряд ли здесь поможет
Стоматолог, Детский стоматолог
Если вы носите ребенка это может так сказываться, используйте сейчас слабительные средства и принимайте Транексам. И рассмотрите оперативное лечение , рецидивы будут продолжаться
Клиент
Ольга, пока продолжаю кормить, возможности нет. Меня интересует вероятная причина как самого кровотечения, так и его продолжительности. Вот сейчас проснулась, лучше не стало, хотя ночью двигательной активности почти не было. А также очень волнует вопрос дефекации при кровотечении.
Стоматолог, Детский стоматолог
У вас мог , как лопнуть узел так и механически травмироваться и на нем образовались трещинки в связи с этим и возникает кровотечение, схему лечения расписала, еще советую носить более свободное белье , чтобы лишний раз не травмировать
Клиент
Ольга, поняла. Боязно в туалет идти, раз кровотечение и так открытое. Что же потом будет?
Стоматолог, Детский стоматолог
Главное избегайте запора, а пока первое время узлы конечно будут кровить , нужно время , чтобы трещины постепенно затянулись и прошло воспаление, следуйте рекомендациям
Клиент
Ольга, большое спасибо за помощь!
Стоматолог, Детский стоматолог
Не за что! Выздоравливайте!)
Проктолог, Хирург
Добрый день! Как вы уже сами заметили, неудачный поход в туалет является причиной обострения, прогресирования, да и по сути-возникновения геморроя как такового. В первую очередь надо пересмотреть свой рацион питания, питьевой режим соблюдать (в жаркое время не менее 1,5-2 л воды). Во вторых - обследоваться: ФГДС, ФКС, кал на яйца глистов и цисты простейших, соскоб на дисбактериоз, УЗИ ОБП.
Обследования нужны для того, чтобы выяснить причину запоров. Если консервативная терапия малоэффективна, по показано конечно оперативное лечение.
Осмотр проктолога необходим очный!
Из того,что вижу по фото у вас микротромбоз геморроидальных узлов, один опорожняется.
Рекомендовать могу вам следующее:
1. Диета (острое,соленное, жаренное, копченное и алкоголь искл.)
2. Перед актом дефекации за 5-7 мин. МИКРОЛАКС
3. Подмываться хоз.мылом или для интимной гигиены
4. Гепатромбин Г св. го 1св. 2 р/д - 7 дней
5. Мазь на стерильную салфетку и местно приложить релиф -адванс 2 р/д. Левомеколь так же наносить 2 р/д
6. Ванночки теплые (37-38С) сидячие с ромашкой или хоз. мылом 2-3 р/день -10 дней
7. Мукофальк по 1 пак. 3 р/сут.
Будьте здоровы!
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. А как долго он будет опорожняться? Кровь все идёт и идёт. В туалет сегодня даже не хочется, перенервничала, видимо.
Проктолог, Хирург
Все индивидуально. Ватные шарики не используйте, стерильные салфетки применяйте с мазями! Начните лечение и понаблюдайте пару дней..Если кровотечение будет сильное, то нужно обратиться к врачу!
Клиент
Виктория, поняла. А транексам я могу принимать? Если да, то по какой схеме?
Проктолог, Хирург
Если кровь после дефекации только, то местного лечения вам хватит, если же кровите постоянно ( не зави имо от стула), то лучше идти к врачу на очную консультацию!