Консультация невролога /

Тремор, боли в шее, ощущение сжатия, расширенные зрачки, расфокус, нистагм, тахикардия — вопрос №1423612

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пью Каликсту 4 месяца, состояние ухудшается: внезапная слабость, тремор, озноб, тахикардия, закладывает уши,сильное расширение зрачков, иногда нистагм. Иногда расширяются и сужаются полностью каждую секунду. Из-за этого полная дезориентация в пространстве. Иногда в эти периоды прострелы боли в голове. Ощущение сжатия и боли в шее сзади, холке, непроходящее. Иногда почти теряю сознание. Стало сложно подниматься по лестнице-темнеет в глазах и пульс в голове. Вчера прекратила прием препарата(после постепенного уменьшения дозы), сегодня снова зрачки и сжатие шеи. Как долго сохраняются побочки препарата? Насколько опасна такая реакция организма? Или это вообще не от него? Мрт головы, спины, БЦЖ сосудов,щитовидка, ЭКГ, давление, все ок. Сейчас пью мебикар, нобен и цитофлавин. Как убрать ощущение пережатости в шее и спине? Массаж не помог, капельницы и физио тоже(

Возраст: 30

Хронические болезни: невроз, небольшие изменения в телах позвонков

Невролог
Здравствуйте!Как снижали дозу под действием противотревожных распишите ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте, максимально пила таблетку на ночь, потом неделю по пол таблетки и 3-4 дня по четвертинке. Немного резко, но больше не могу терпеть состояние. Надеюсь, что полегчает. Темболее, что эффекта спокойствия от них не было, даже наоборот ходила как один оголенный нерв.
Клиент
Нонна, Параллельно с Каликстой, пропила курсами, Нимесил, Мидокалм, Комбилепен, Глицин, Мексидол, Валерьянку. Может еще чего не вспомнила.
Невролог
При снижение дозы и ухода от неё надо было прикрываться хотя бы лёгкими противотревожными Можно для снижения клиники Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1 мес
Клиент
Нонна, сейчас пью мебикар, нобен и цитофлавин, они не противотревожные разве? Т.е мне еще плюсом к ним Атаракс пить? Мне бы не хотелось начинать новые таблетки. Я пробовала пить Атаракс несколько дней, это ничего не меняло( Если я просто перетерплю симптомы отмены, это не жизненно важно для организма?
Невролог
Мебикар в какой дозе ??
Клиент
Нонна, Мебикар 300мг 2 раза/день, пропила уже 10 дней, выписаны на месяц
Невролог
Мебикар 1 мес и плюс для расслабления мышц Сирдалуд 2 мг -1 р в день 1 мес
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы не обращались к психиатру очно ? Нужно сказать ему о ваших симптомах ,что бы выписал вам другие препараты.
Клиент
Яна, Я только недавно поняла, что это побочки Каликсты и то не уверена. К врачу обращалась замещающему, того, который именно выписывал, она сказала, что такого не может быть от таблеток. Сказала просто погулять по улице. Я до этого ходила к нескольким врачам и психиатры говорили, "у вас нет депрессии, идите к неврологу", а неврологи " у вас все с реакциями в порядке, идите психиатру" Но каждый их них конце приема выписывал кучу таблеток. Я очень устала от непонимания и огромного количества непонятных симптомов. Я в отчаянии и пишу сюда в надежде, что здесь встречу неравнодушных врачей.
Логопед, Психолог, Сексолог
Может вам попробовать психотерапию ? А именно когнитивно-поведенческая терапия, направленная на корректировку имеющихся установок, на изменение способов мышления и проработку старых психотравм.
Клиент
Яна, К сожалению, в нашем городе нет таких практик, придется рассматривать онлайн, вы занимаетесь данной техникой?
Невролог
Здравствуйте. Побочка сохраняется в среднем пару недель, сейчас вы верно принимаете препараты, они немного помогут вам. По поводу напряжения мышц сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней, иглорефлексотерапия.