Консультация терапевта /

Результат крови — вопрос №142370

Прошу помочь расшифровать анализ крови , смущают отклонения . Все остальные анализы в норме на данном этапе прохожу лечение по понижению уровня мочевой кислоты и гамма ГГТ , все остальные биохимические анализы в норме. Состояние хорошее , ЭКГ в норме

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Прикрепите анализы!
Педиатр
здравствуйте! что беспокоит?анализа нет
Педиатр
что из лекарств принимаете?
Клиент
Маргуба, урсосан, гептор, аллопринол
Педиатр
а! в том Вашем вопросе по флюорографии ответила насчет оак)
Клиент
Маргуба, а пониженные эозинофилы ?
Педиатр
добавлю лишь. что в абсолютных цифрах количество клеток в норме . это главное!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Отклонения не критичные на фоне лечения такое может быть
Педиатр
Здравствуйте нормальный анализ
Пересдайте, если передиваете
Терапевт, Нефролог
Доброе утро! Отклонения в цифрах клинически не значимые,это только цифры. Анализ в норме!
Андролог, Уролог
ОАК нормальный,нн на чем акцентировать внимание.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в анализе значимых отклонений нет ничего страшного
Инфекционист
Здравствуйте!Снижение количества эозинофилов возможно после перенесённого вирусного заболевания .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Елена! Учитывая все показатели общего анализа крови, можно сделать вывод - в пределах нормы. Незначительное понижение эозинофилов трактуется, как количественный подсчет, влияние приема данных описанных вами лекарств. Как закончите курс приема урсосана, аллопуринола, гептора, через 10 дней повторно сдайте ОАК.
Диетолог, Терапевт
Елена, добрый день.
Какой именно значение мочевой кислоты у вас? есть ли жалобы по подагре?
Клиент
Елена, 434, жалоб нет в апреле было 362
Диетолог, Терапевт
Какой у вас рост и вес? вы проверяли уровень глюкозы, гликированного гемоглобина и гормона инсулина?
Клиент
Елена, гемоглобин в норме , сахар 4.13 , полновата , гамма Гт 120, все остальные показатели биохимии в норме , холестерин 6.49 очень высокий
Педиатр
спасибо! ;)эозинофилы в абсолютном выражении могут и отсутствовать в периферической крови
повышенный холестерин требует внимания. посмотрите в сети гипохолестериновую и гипопуриновую диету . также надо снижать вес обязательно под руководством эндокринолога диетолога
Клиент
Маргуба, а гамма ГТ я же пью сейчас гептор и урсосан .. жить буду ???
Педиатр
будете конечно!))Вы сейчас получаете лечение уже , но диету надо соблюдать обязательно.тогда и ггтп станет в норме-он не срзау на фоне лечения выравнивается
Клиент
Маргуба, уж очень меня пугают показатели .. высокие я ужасно боюсь онкологии , начиталась
Диетолог, Терапевт
Елена, гликированный гемоглоибин показывает уровень глюкозы в средней за 3 мес. это не тот анализ, который просто гемоглобин))
Даже при нормальной уровне глюкозу, среднее значение может быть повышено. И уровень инсулина тоже важен.
Тем более, у вас есть избыточный вес. Кстати, какой рост и вес, все же? оттуда же холестерин и ГГТ.
Дело в том, что при инсулинорезистентности мочевая кислота повышается как защитный механизм, и снижать ее тогда таблетками искусственно нельзя.
Клиент
Елена, в январе глюкоза 5,5 была а гама 200 в апреле гамма упала до 111 и мочевая в январе 424 а в апреле 362 была .. рост 154 вес 85 где то
Педиатр
никакой онкологии нет- не переживайте зря.встретьтесь с диетологом конечно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Такие минимальные отклонения в рассчет не берутся и клинической значимости не имеют. Переживать здесь не о чем.
Клиент
Мария, спасибо большое я теперь по другому поводу начала переживать :) холестерин, мочевая , гамма ГГТ