Консультация терапевта /

Динамика общего анализа крови — вопрос №1423857

Добрый день. За 1.5 года сдавала 3 раза анализы. Анализы прикладываю. Волнует низкое количество лейкоцитов и лимфоцитов.Почему они не поднимаются? Болею редко, кроме головокружений и болей костей ничего не беспокоит. Кости рук и ног болят постоянно, как раньше перед погодой, перед дождём. А теперь только они болят постоянно. Что значит низкое количество лимфоцитов т лейкоцитов на протяжении долгого такого времени? Может быть рак костного мозга?

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз, всю, шейная грыжа

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ничего не принимаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую для нормализации работы костного мозга прием препарата Метилурацил на 1-2 месяца для подъема нормальных значений форменных элементов крови. Онкологии у Вас не вижу.
Терапевт
У Вас хорошая динамика по анализам, лейкоциты растут, лейкоцитарная формула выравнивается. Причин для беспокойства не вижу и тем более никаких признаков лейкоза нет. Лечение не требуется.
Вероятно, все же была вирусная нагрузка (герпес, цитомегаловирус, например).
Клиент
Евгения, а что так долго выравнивается, на протяжении 1.5 года? И может такое быть после когда?
Клиент
Евгения, после ковида может такое быть?
Терапевт
Да, после ковида как раз и может быть. Препараты только никакие не пейте (иммуномодуляторы).
Клиент
Евгения, я в январе 2022 года очень сильно болела, но тест не сдавала. Вы думаете, само прийдет в норму?
Терапевт
Да, само нормализуется.
Можете ещё обратиться к инфекционисту, исключить цитомегаловирус, герпес как хронические вирусные инфекции.
Клиент
Евгения, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! 🌷
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаков заболеваний крови нет.
В динамике пересдайте анализ крови через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо