Консультация флеболога /

Что делать при этих симптомах. — вопрос №1424174

Здравствуйте, как только начинаю засыпать, ощущения, что пробивает нерв от колена до пятки, по всей икре. Теперь добавилось ощущение судорог, и дёргает ногу, при этом остановить это движение нельзя. Чувство распирания икр. Похоже на варикоз,много узелков, приличных звёздочек, в его просвечивают. Не сплю полночи. Раньше справлялась холодным душем для ног, охлаждающие мази. Сейчас ничего не помогает. Массаж, ходьба. Уснуть не возможно.

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз, межпозвоночная грыжа, бронхиальная астма.

Хирург
Здравствуйте, для исключения венозной патологии необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей, также сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Вечером лежать с поднятыми ногами в течение 20 минут перед сном. Также добавить препараты магния, так как при дефеците магния могут возникать нервно мышечные боли в икрах Магнерот 2 таб х 3 раза в день 7 дней, затем по 1 таб х 3 раза в день ещё 21 день.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, анализ на кровь, сдавала недавно. Прикрепила результат
Хирург
Есть снижение гемоглобина, нужно будет сдать кровь на феритин. Приём. Тардиферон 80 мг х 1 раз в день 30 дней затем контроль анализа.
Немного выше нормы тромбоциты, начните приём ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день вечером
Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов-
имеется анемия легкой степени, необходима коррекция.
По жалобам- м.б. варикозного генеза,
либо в связи невралгией, нехваткой микроэлементов.
Рекомендую выполнить уздг вен н/к, сдать анализы на: ферритин, электролиты крови.
Начать лечить анемию, прием магне в6 или панангин по1х3р/д курсом 1 мес.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, судя по описанию и анализам надо восполнить дефицит железа, выполнить УЗИ вен, посетить врачей невролога и флеболога
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте. Судя по описанию ваши жалобы носят неврологический характер и могут быть следствием заболевания поясничного отдела позвоночника. Необходим осмотр невролога.
Поскольку имеется варикозная болезнь, выполните узи вен нижних конечностей для получения представления о ее степени и выбора тактики лечения.