Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №1424641

Здравствуйте. У меня гастрит хронический, я выпивал много алкоголя и у меня начала болеть поджелудочная, тогда я начал принимать креон, так же я каждое утро принимал омепразол за пол часа до еды и иногда денол несколько раз в день. Алкоголь продолжил снова, сейчас у меня горечь во рту и повышенное слюновыделение.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический гайморит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Чувство горечи во рту - один из сигналов проблем с печенью (т.к. даже при серьезных заболеваниях она не болит). Поэтому вам нужно обязательно дообследоваться (узи брюшной полости, анализы крови). И прекратить прием алкоголя, т.к. печень в первую очередь лечится исключением факторов риска. Бесполезно принимать даже самые дорогостоящие препараты, если остается патологическое воздействие
Клиент
Анна, В общем сдал кровь она хорошая, выпил омепразол перед сном и с утра, и все прошло. Спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог
Очень хорошо. Но постарайтесь добраться до гастроэнтеролога для проведения узи брюшной полости и очного осмотра врачом (врачу нужно посмотреть на ваши глаза и ладони и уже будет ясно, есть ли проблемы с печенью). Я не с целью запугать, а с целью не запустить