Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гипотериоз при беременности — вопрос №1425055

Здравствуйте. Пила тироксин 0,25 длительно . Беременности не получалось. Сдала аналищы ттг 10,100. Назначили дозировку 50 через 6 месяцев пересдать. Прошело 27 дней , как начала пить дозиррвку 50. забеременела. Сдала ттг он 4,9. Самочуствие хорошее. ХГЧ 111 через 2 дня 500. Нужно ли увеличить тироксин или подождать 2 недели и пересдать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Увеличить тироксин нужно обязательно. принимайте 75 мкг строго утром за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ каждые 4 недели до 3 триместра.