Консультация гинеколога /

Менструальный цикл. — вопрос №14253

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня не было месячных полтора месяца. Мне 20, и я девственница. Скажите, в связи с чем, может происходить такая задержка. Раньше цикл, шёл равномерно. Ну, плюс минус пару дней. Правда, один раз нарушение было на две с половиной недели, но многие сказали, что это из-за погоды.

Педиатр
Доброго дня, Екатерина! Во-первых сразу же скажу, что погода никак не влияет на сбой цикла. Как вы пишите ранее про пару дней смешения это нормально, ведь при каждом месяце так и должно быть. Но вот почему задержка в 1,5 месяца, это большой вопрос. Может у вас был сильный стресс - это может прямо на цикл повлиять, но лучше обратитесь к гинекологу и сдайте по его рекомендации анализы, ведь в дальнейшем это может сказать при беременности. Пока серьезного ничего нет.
Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Чаще всего это происходит из-за гормонального сбоя. Если на ранней стадии обратиться к врачу то это проблему можно будет легко решить медикоментозно, но если затянуть, то это может выйти такими патологиями как деформация половых труб и в следствии бесплодием!
Также вариант у Вас возможен поликистоз яичника, но в таком молодом возрасте он довольно редко встречается. Если его не лечить, то следующая стадия будет рак!