Консультация офтальмолога /

Припухлость превратилась в болячку — вопрос №142569

сначала была припухлость, исполтзовал капли "флокчал", затем
опухоль спала и превратилась в болячку, заживает с гнойный коркой.. сейчас закладывает ухо(не знаю связано это или нет))) в общем такая беда

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Была какая-то травма?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, но могла попасть инфекция... работаю по мебели...
до этого было воспаление, в см 3 от угла,,, врач сказал герпис
Педиатр
Не думаю, что проблемы глаза связаны с ухом. После герпетической инфекции остаются очень обширное повреждение кожи. У неё такое свойство. Можно аккуратно смазывать пантенолом или бепантеном. Лучше спрей или крем. Ухо Покажите ЛОР врачу. Может быть пробка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могла быть и микротравма и попала какая-то частичка от мебели
Герпес сказали, был пузырек с жидкостью?
Клиент
Юлия, да, примерно у виска появлялось.. на глазу тоже были, 2шт
Клиент
Юлия, отправил еще фото, видно в углу точку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда такое может наблюдаться
Для более быстрого заживления использовать декспантенол/пантенол/бепантен/банеоцин
Перед нанесением крема обработать хлоргексидином
На работе так же желательно проводить обработку, что бы ничего не попало от мебели
Педиатр
Здравствуйте какие препараты пьете?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Наносите Банеоцин
Офтальмолог
Используйте мазь пантенол. Местно обрабатывать хлоргексидином
Принятый ответ
Офтальмолог
Покупайте водный раствор хлоргесидина, обработка 2-3 раза в день ранки. Далее цинковая глазная мазь тонким слоем 3 раза в день. Если через 3 дня лучше не станет то дексагентамициновая мазь 2 раза тонким слоем.