Консультация гинеколога /

Гистология плаценты — вопрос №1426162

Здравствуйте! Роды были 27.04 путем ЭКГ , при операции мне сказали, что у ребенка была очень тонкая пуповина, ребеночек родился маловесный 2800 кг! Пуповину взяли на гистологию, увидела заключение гистологии и ужаснулась! Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? Ребенок может быть больной? Описание прикрепила

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат гистологии.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
По гистологии описан простой миоматозный узел, это не гистология плаценты. Миоматозный узел никак на ребёнка не влияет.
Клиент
Екатерина, прикрепила гистологию плаценты!
Гинеколог
Есть воспалительные изменения но они не критичны. С ребёнком сейчас всё в порядке?
Клиент
Екатерина, все хорошо! Ребенок развивается
Клиент
Екатерина, всю беременность все было хорошо! Единственное маловесный плод ставили, но кровотоки и ктг в норме были! Перед плановой госпитализацией сделали узи нарушен был кровоток в левой маточной артерии, прокесарили в тот же жень
Гинеколог
Тогда все в порядке, ничего критичного нет по показателям.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, здравствуйте!
Гистологического заключения плаценты не вижу. Есть результат гистологии по миоме матке. Видимо удалили во время кесарева сечения. Это просто обычная миома, которая на здоровье малыша никак не влияла
Клиент
Пардон! Не то прикрепила! Прикрепила гистологию последа
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, а срок какой был? Есть отклонения воспалительного характера, но совсем не обязаны они были критично на состоянии малыша отразиться. Это риски. Сейчас малыш уже родился, родился сколько баллов?
Клиент
Анна, с малышкой сейчас все хорошо! Родилась на сроке 39 недель, 8/9 по Апгар
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Жанна, прекрасный малыш, не думайте о плохом. Родилась здоровая, а сейчас плацента уже никак на ее состояние не влияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти изменения не могли повлиять на ребёнка не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гистология указывает на воспалительный процесс, но сейчас это уже несет только информативный характер. Т.е. для малыша опасности нет никакой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , ребёнок больным не будет, с ним всё хорошо, было воспаление