Консультация гинеколога /

Что делать если слетел презерватив? — вопрос №1426470

Здравствуйте, был па защищеный, в первый раз мужчина кончил но в презерватив, через минут 40 случился еще один па, но на минуты 2 слетел презерватив и этого не заметили, после этого через часа два я выпила Постинор (как указано в инструкции), плюс па был сразу после месячных. Подскажите есть ли процент залететь ?заранее спасибо

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы приняли препарат своевременно, врядли беременность наступит. На какой день цикла был половой контакт?
Клиент
Наталья, па был на след день после того, как закончились месячные
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь. Беременность маловероятна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, вероятность, что наступит беременность у Вас нулевая.
Вам даже можно было не принимать Постинор, беременность бы и так не наступила, с учетом того,что ПА был сразу после менструации и даже не было эякуляции во влагалище.
Переживать Вам не стоит.
Клиент
Елена, спасибо вам большое, а то столько переживаний, скажите пожалуйста, когда мне ждать след месячные, если закончились они у меня 06.06, потом через 4 дня началось кровотечение( побочка ),
А след показывают, что будут 28.06. Мне их ждать ?
Клиент
Елена, спасибо вам большое, а то столько переживаний, скажите пожалуйста, когда мне ждать след месячные, если закончились они у меня 06.06, потом через 4 дня началось кровотечение( побочка ),
А след показывают, что будут 28.06. Мне их ждать ?
Акушер, Гинеколог
У Вас может быть значительная задержка после приема Постинора.
Тем более, что кровотечение не связанное с менструацией у Вас, все же, произошло.
Чаще всего, следующие менструации приходят через месяц после кровотечения не связанного с менструацией (т.е.ожидаемое время - это, примерно, 10 июля при 30- дневном цикле).
Бывает, что задержка значительно дольше.
Наверняка сейчас невозможно предсказать как будет. В любом случае, цикл должен у Вас в течение 2-3 месяцев вернуться в норму.
Клиент
Елена, хорошо, если будет задержка, то я могу не переживать, да?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
После приема препаратов экстренной контрацепции зачастую случается задержка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, забеременеть сразу после менструации практически невозможно, да и Вы уже приняли препарат экстренной контрацепции. Поэтому беременности быть не должно!
Клиент
Екатерина, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Препарат ЭК можно было не пить.
Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Беременность очень маловероятна, был не фертильный день цикла после менструации и Вы вовремя приняли препарат экстренной контрацепции. Шансы на беременность низкие
Принятый ответ
Клиент
Лидия,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100%исключена