Консультация гинеколога /

Микроорганизмы в посеве — вопрос №1426597

Добрый день , дочке 9 месяцев, сдали посев влагалища , обнаружили микроорганизмы . Подскажите, как и чем лечить? Можно ли обойтись без антибиотиков? Нужно ли такую степень лечить? Можно ли купаться в бассейне, уезжаем в отель. Файл прикрепила анализов . Заранее спасибо

Микроорганизмы enterococcus 10 в 6
Escherichia coli 10в 5

Возраст: 28

Хронические болезни: У ребенка нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, лечение нужно только при наличии жалоб. Ребенка что то беспокоит?
Клиент
Екатерина, сдавали так как была синехия влагализа полная, ее разъединили и сдали мазок, ребенок ногами делает движения вверх вниз, когда кладу на спину или беру на ручки , такое ощущение, что чешет, но не плачет
Клиент
Екатерина, с какой степени лечить?
Гинеколог
А покраснения нет?
Клиент
Екатерина, ну такого красного нет, просто розовенькое всё
Гинеколог
Тогда никакого лечения не нужно. На область половых губ можно наносить детский крем, больше ничего не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зачем вы сдавали мазок девочке?выселялись условно-патогенные микроорганизмы,которые есть у всех людей.лечить конечно ничего не надо.бассейн все можно, ни в чем не ограничиваетесья по этому поводу
Клиент
Екатерина, сдавали так как была синехия влагализа полная, ее разъединили и сдали мазок, ребенок ногами делает движения вверх вниз, когда кладу на спину или беру на ручки , такое ощущение, что чешет, но не плачет
Клиент
Екатерина, с какой степени лечить?
Акушер, Гинеколог
Эти микроорганизмы не являются причиной синехий, поэтому лечения не требуют.
Клиент
Екатерина, с какой степени они лечатся и если ребенок чешет такими движениями, может ее это беспокоит? Чешется? Но покраснения нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Почему был сдан анализ? Что ребенка беспокоит ?
Клиент
Светлана, сдавали так как была синехия влагализа полная, ее разъединили и сдали мазок, ребенок ногами делает движения вверх вниз, когда кладу на спину или беру на ручки , такое ощущение, что чешет, но не плачет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У ребенка имеются патологические выделения или симптомы воспаления?
Клиент
Елена, сдавали так как была синехия влагализа полная, ее разъединили и сдали мазок, ребенок ногами делает движения вверх вниз, когда кладу на спину или беру на ручки , такое ощущение, что чешет, но не плачет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
А видимого покраснения нет в области вульвы?
Клиент
Елена, все розовое , красноты прям нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Если слизистая и кожные покровы без признаков воспаления, то нет необходимости в лечении.
Для профилактики рецидивов синехий ежедневно наносите на область половых губ детский крем или персиковое масло.
Подмывание рекомендуется без применения мыла тёплой водой (можно с отваром ромашки)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для чего сдавали посев?
В отсутствии жалоб лечение не требуется, этот микроорганизм в норме присутствует во влагалище
Клиент
Наталья, сдавали так как была синехия влагализа полная, ее разъединили и сдали мазок, ребенок ногами делает движения вверх вниз, когда кладу на спину или беру на ручки , такое ощущение, что чешет, но не плачет

С какой степени нужно лечить?
Акушер, Гинеколог
Лечить при наличии жалоб.
Можете принимать ванночки с ромашкой 3-4раза в день по 10 минут. Для интимной гигиены использовать вагилак, разрешён с рождения
Клиент
Наталья, с какой степени они лечатся и если ребенок чешет такими движениями, может ее это беспокоит? Чешется? Но покраснения нет
Акушер, Гинеколог
На степень не смотрим. Если есть жалобы. Если вы подрзреваете зуд. Начните то что рекомендовала выше. И наружно мазь пимафуцин 2 р в день 7 дней