Консультация сексолога /

Боюсь мастурбации мужа — вопрос №142732

Здравствуйте, моей проблеме уже 6 лет. До этого все было хорошо. В браке с мужем 17 лет. Оргазм получаю. Со стороны мужа нет претензий. Очень негативно отношусь к его мастурбации. Даже в командировках. Точнее сказать, боюсь, когда он это делает. У меня начинаются панические атаки. Мне кажется, что при мастурбации он получает больше удовольствия, чем при сексе. Ведь рукой можно контролировать нажим и скорость. В связи с этим в моей жизни невроз: я постоянно озабочена тем, чтобы он не был сексуально голоден, чтобы ему не хотелось этого делать. Часто даже не хочу секса перед командировкой, но из -за идеи этой иду против себя и его часто заставляю кончить в меня. Иначе не нахожу себе места. Боюсь найти следы. Веду Календарь секса и его мастурбаций. Замкнутый круг. Муж знает о моей проблеме, но откровенно поговорить об этом не хочет. Иногда отнекивается . Иногда говорит, что это со мной не связано . Сама я тоже удовлетворяю его рукой иногда. Тоже вопрос: он это делает так же, в смысле механика одна и та же... вопросов много.

Педиатр
В Вашем вопросе есть ответ. У мужа- все хорошо. Его устраиваете Вы и он, как нормальный мужчина может себя " разгрузить. У Вас- дошло до календаря секса и мастурбацией!!! Проблемы у Вас. Решать нужно проблему в Вас. Она давняя и связана, скорее- всего с низкой самооценкой. Сеансы психолога эффективно убирают такие инсайты. Берегите себя.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ) конечно за платно я и хотела получить ответ, что проблема во мне) браво! Если бы я не понимала, что проблема во мне , то и не писала бы сюда
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы спрашивали, почему он так делает? Как он это объясняет?
Клиент
Галина, сейчас уже ничего не объясняет . Говорит, что не делает . Раньше мог говорить, что уснуть не мог. Или долго секса не было. Я не имею презрения к этому процессу. Я боюсь этого. В этом проблема.
Педиатр
Решение проблемы- сеансы психолога. Отдайте себе отчёт, почему Вы боитесь, что муж Вас оставит- это корень проблемы. Отношения так испортить очень просто. Мастурбация в исполнении Вашего мужа- норма- разгрузка и жажда( адекватная) разнообразия. А Ваше восприятие- не норма.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Что произошло 6 лет назад? Ваша совместная сексуальная жизнь устраивает полностью обоих партнеров? Все достаточно удовлетворены? Как вы думаете зачем у вас такая реакция на мастурбацию мужа? Что вызывает в вас эта информация, какие чувства? Вы пишете, что вам кажется, что мастурбируя он получает больше удовольствия, вы спрашивали у мужа? Откуда у вас эта информация, что ему должно быть лучше чем с вами?
Клиент
Захар, спасибо за вопросы). Сексуальная жизнь устраивает нас. Все хорошо, если мы не в разлуке. Я сейчас говорю за себя, Муж на сексуальную жизнь никогда мне жаловался. Ща исключением этой самой проблемы. Муж говорит, что мастурбация нравится ему не больше, чем со мной. Но я читала на различных форумах мнения мужчин по этому поводу - они говорят, что это совсем другие ощущения, и зачастую-лучше, чем с женщиной. Чувства - страх, как будто он делает что-то наедине с собой грандиозное, умопомрачительное . И даже как будто -это микроизмена. 6 лет назад я обнаружила этот процесс, он сделал это после порно , хотя я была в соседней комнате. Выбрал этот вариант. Потом я случайно вернулась с дачи и застала его за этим уже без порно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Ольга, возможно у Вас муж с сильной половой конституцией и ему необходим половой контакт чаще, чем Вам. От этого и возникает эта потребность Вашего мужа.
Была бы проблема, если бы он половые контакты с Вами замещал мастурбацией и Вы бы оставались неудовлетворенной.
Если же в сексуальном плане Вы удовлетворены, то в Вашей паре все гармонично.
Думаю, что было бы гораздо хуже, если бы он для удовлетворения своих потребностей имел партнершу на стороне.
Вопрос скорее в том, почему у Вас на этот процесс такая острая реакция. Возможно, Вам необходимо совместно с мужем обратиться к семейному психологу или сексологу, который бы Вам дал понять, что ни какого криминала в этом нет.
Клиент
Евгений, спасибо. Да, я постоянно в поисках такого человека , что проблемы нет. Интуитивно я понимаю, что это так. Но постоянно идут панические атаки после. Насчёт сильной половой конституции. Нет, скорее это мне больше надо , чем ему.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Большинство мужчин мастурбирует. Это особенность мужской сексуальности Вам нужно лечить ваш невроз. Тогда вероятнее будет легче к этому относиться.
Клиент
Игорь, я ходила на личную консультацию к сексологу и психологу. Мне не помог он. Отдала много денег. Устала о этого. Помогает только регулярная половая жизнь. Иначе, я мучаюсь ... Не жалко денег, нет специалиста, который смог бы переключить тумблер в голове. Поговорить я и с подружкой могу. Я понимаю, что это заучит странно и тд . Но я ведь не маньяк-извращенец. Не преступница. Я СТРАДАЮ фот этого сама . И когда мне говорят: проблема в вас , идите решайте . Идёшь, а не помогают .
Андролог, Уролог
Ольга, надо искать очного психолога, а лучше сексолога, сходить на прием сначала Вам, потом, возможно, и мужа взять с собой. Думаю, что у Вас в паре проблем в сексуальной жизни нет, но если эта ситуация вызывает у Вас невроз или панические атаки, то надо эту проблему решать и желательно на долго не затягивать . Можно попробовать консультирование при помощи телекоммуникационных технологий (Скайп и т.п. ).
Клиент
Евгений, спасибо) я думала про скайп -консультацию. Но вопрос в том, как найти подходящего специалиста. Их -море
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нуже психотерапевт а не психолог
Психолог, Сексолог
Если рассматривать только физические ощущения, то при мастурбации они могут быть острее и соответственно ярче, чем контакт с женщиной. Но если рассматривать секс вцелом, а это затрагивает множество других составляющих (запахи, чувства, тактильные, звуковые, визуальные ощущения, возбуждение, эмоции и тд), то это намного лучше мастурбации. Если мужчина держит все под контролем и не переводит это в зависимость, не вредит своим поведением сексуальной жизни и удовлетворению в отношениях, то это нормально и помогает поддерживать гармонию в отношениях. Ваш страх основывается на чувстве зависти? Что ему хорошо, а вам нет, или что ему лучше чем с вами? Вы считаете, что было бы лучше, если бы он постоянно вам надоедал и настаивал с предложениями о сексе, даже когда вы очень уставшая или не в настроении? И вы бы ему никогда не отказывали? Вас бы это устраивало? Вы бы не чувствовали дискомфорт?
Клиент
Захар, я боюсь, что ему одному лучше, чем со мной. А у него и нет таких ситуаций . Я постоянно слежу за тем, чтобы он был удовлетворён. Он в принципе обладает более слабой половой конституцией и ему надо реже, чем мне. Ситуация: если бы он надоедал , меня бы устроила полностью ) лишь бы без руки
Андролог, Уролог
Ольга, Вам верно написал Игорь Радевич, Вам нужно искать именно психотерапевта и желательно сексолога. Я не правильно написал про психолога. Именно психотерапевт имеет врачебное образование.
Психолог, Сексолог
То есть муж не имеет права на мастурбацию, на личное пространство?
Клиент
Захар, имеет право на личное пространство. Он вообще не страдает в этой ситуации, хоть иногда и раздражается на мои вопросы. Страдаю я . 6 лет . Надоело, решила во что бы то ни стало продавить эту проблему. Сама не могу. Загнала себя в тупик.
Психолог, Сексолог
Что вы думаете о том, что у мужа слабее половая конституция, но у него остаются силы на мастурбацию и он предпочитает ее одиночеству, а не вам?
Клиент
Захар, я не знаю
Психолог, Сексолог
Вы считаете, что мастурбация не может входить в личное пространство мужчины?
Клиент
Захар, я ответила вам выше. Может. Я нормально отношусь к этому процессу в принципе. Но меня бьют панические виски после обнаружения факта.
Психолог, Сексолог
Я вас понял прекрасно. Мы ищем причину вашего страха. Пока не понятно откуда у вас взялась такая установка, что мужчине лучше мастурбировать, чем заниматься сексом, что мастурбация это измена и что мужчина не имеет право на мастурбацию в отношениях. Как вы думаете откуда у вас могли взяться эти установки? Какие были у вас отношения до мужа?
Клиент
Захар, спасибо за внимание к деталям . ) до мужа у меня не было особых отношений. Информацию я подчерпнула на форумах, в различных чатах активности, где мужчины писали про то, что оказывается им одним очень даже нравится. Можно скорость и нажим регулировать при процессе. Вы же сами только что в очередной раз добавили в копилку моих изысканий, что в физическом плане ощущения могут быть острее , чем с женщиной. Что и требовалось доказать .
Психолог, Сексолог
Страх это механизм защиты. Как вы думаете зачем срабатывает этот механизм? Что он в вас должен защитить?
Клиент
Захар, не знаю . Мне сложно ответить на этот вопрос.
Психолог, Сексолог
Муж мастурбирует/ал при вас? Как вы к этому относитесь?
Клиент
Захар, да. Один раз я нечаянно застала его за этим. Мне было неприятно. Я думаю, что любая женщина испытала бы неприятные ощущения от увиденного, не восторг . Это понятно ? ) или моя реакция - ненормальная ?
Психолог, Сексолог
Какой вас страх? Страх чего? Какие чувства ещё вызываются попутно со страхом?
Клиент
Захар, страх, что я его не удовлетворяю , что ему не обязательно скучать обо мне. Что во мне отпадает потребность
Психолог, Сексолог
Вы же понимаете, что рука никогда не сможет стать влагалищем, я говорил именно об этом. А женщина никогда не сможет стать одиночеством, в котором иногда хочется побыть.
Психолог, Сексолог
думаю, что любая женщина испытала бы неприятные ощущения - нет вы не правы, это только вышли личные мысли, ваше убеждение и установка, вы не можете думать и решать за других, только за себя.
Психолог, Сексолог
Вы боитесь чувствовать себя ненужной?
Клиент
Захар, да. Очень
Психолог, Сексолог
Почему?
Клиент
Захар, потому что теряется моя ценность . В данном случае как женщины.
Психолог, Сексолог
Откуда такая потребность быть необходимой? В вашей семье с родителями нормальные отношения?
Клиент
Захар, да. Все нормально
Психолог, Сексолог
Вы всегда были всем нужны, а вот мужу иногда не нужны? Так получается?
Клиент
Захар, может быть . Я и сейчас многим нужна. А к чему вы клоните ?) но вообще вы, конечно, на правильном пути. Что-то отзывается во мне при таких вопросах. Но сама я не могу до конца отследить цепочку.... куда ведёт все
Психолог, Сексолог
Это не я клоню, а вы сами идёте в этом направлении. Я всего лишь подвожу. Вы считаете, что вы мужу не нужны? Вы можете иногда быть не нужны ему?
Клиент
Захар, но только не вопросах секса . Я не знаю, почему такая установка
Психолог, Сексолог
Вы считаете, что удовлетворение муж должен получать только с вами?
Клиент
Захар, не буду врать , хочу . Понимаю, что эгоистично.
Психолог, Сексолог
Ему может быть хорошо без вас (не сексуально)? Как вы к этому относитесь?
Клиент
Захар, хорошо однозначно
Психолог, Сексолог
У родителей нормальные отношения? Измен не было?
Клиент
Захар, да. Все хорошо
Психолог, Сексолог
Откуда пошла эта эгоистичность, что муж должен быть только ваш сексуально?
Клиент
Захар, не знаю
Психолог, Сексолог
То есть вы просто так взяли и решили 6 лет назад? У вас у друзей, подруг, не было ситуаций с изменами, которые могли бы отразиться на вашем мнении?
Клиент
Захар, да. Были . На меня произвело сильно впечатление.
Психолог, Сексолог
Вы считаете быть эгоистом лучше чем иногда давать мужу немного личного пространства?
Клиент
Захар, нет . Быть эгоистом не очень хорошо. Надо давать людям пространство. Но хотелось бы при этом не чувствовать страх и боль.
Психолог, Сексолог
Попробуйте представить, что ваш муж сейчас изменяет в соседней комнате? Что вы ощущаете, попробуйте описать подробно.
Клиент
Боль, страх, потеря себя. Вину.
Психолог, Сексолог
Что за боль? Боль от измены? Какую вину? Вину за что?
Клиент
Захар, да. Боль от измены. Вину- что все это из-за меня, что я недостаточно хороша
Психолог, Сексолог
Во время переживаний ваших подруг вы могли сказать себе, что вы не хотите такое пережить, что вы все сделаете лишь бы не было измены? Вы боитесь, что муж предпочтёт мастурбации вам и вы будете не нужны как женщина? Что будет с вашей сексуальной жизнью? Вы занимаетесь мастурбацией, например когда муж долго в отъезде?
Психолог, Сексолог
Вы считаете, что есть эталон или какая-то инструкция как быть достаточно хорошим? Мужчины мастурбируют и с очень красивыми жёнами и даже изменяют. Если желание изменять или мастурбировать не относится к неудовлетворенности, то мужчины делают это только из-за своего личного мирка, своего личного пространства. Это их право, их время и они проводят его так как желают. Ваша семья уже существует 17 лет и до сих пор у вас все прекрасно, вы прошли вместе множество проблем и до сих пор вместе. Все это время муж занимался мастурбацией, он не изменял вам, всегда был с вами и дальше будет. И вы считаете, что вы ему не нужны, не достаточно хороши в постели? Поверьте мужчины больше всего не терпят сексуальную неудовлетворённость с женой, если бы вы были недостаточно хороши, то он ушёл бы от вас уже через год отношений.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к сексологу для решения данного вопроса. Нужно выяснить причину данного состояния и вашей тревоги. Вы боитесь быть ненужной? Как давно вы не разговариваете с мужем на откровенные темы?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Ольга! Проблема не в мастурбации Вашего мужа, в Вашей избыточной тревожности, заниженной самооценке и связанного с этим невротического расстройства. ищите врача-психотерапевта и начинайте работать с ним. По переписке на форумах вы проблему не решите, а только усилите свою тревогу.