Консультация гинеколога /

Киста , удаление с яичником — вопрос №1427610

Здравствуйте. Дочери в 17 лет удалили кисту(16см) с яичником.
За 8 месяцев после операции 3жы лежала в больнице 2 раз с апоплексией левого яичника, появилась киста 4см. Принимает гормональные "Джес+". В чем проблема откуда это заболевание появилось?

Возраст: 17

Хронические болезни: Апоплексия левого яичника

Гинеколог
Здравствуйте. Так как яичник остался один, то всю работу он берёт на себя. Сколько уже принимает Джес?
Клиент
Екатерина, 4 месяца. Это пятый
Гинеколог
Вам нужен препарат с более высоким содержанием гормона. Джес не справляется. Начните приём Линдинет 30.
Клиент
Екатерина, 2 недели принимала Джес+, сейчас можно поменять?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Образование слева появилось на фоне приема джес?
Клиент
Виктория, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если функциональная киста появилась на фоне джес, перейдите на ярину или линдинет-30 и принимать до планирования беременности, так как нельзя допустить апоплексию яичника с оперативным вмешательством на единственный яичник.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Перейти прямо сейчас, дочь 2 недели пьёт Джес+
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Допить упаковку до конца и перейти на другие.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо🫶
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кисты появляются при гормональный дисбалансе. Джес скорее всего не справляется. Нужно принимать ярину