Консультация онколога /

Спортивное питание — вопрос №1427660

Всем здравствуйте!
У меня онкология толстой кишки с мтс в печени!Аппетит хороший,но чувствую что теряю мышцы.Купил сывороточный протеин,но мой лечащий врач говорит,что эти бады не использовать!Так ли это или может просто предрассудок!Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких доказательство того, что спортивное питание и БАДы каким-то негативным образом влияют на течение опухолевого процесса
Но в большей степени могу Вам рекомендовать настоящее клинически доказанное питание для онкобольных (не замена пищи,а дополнение) - Нутридринк, например
Клиент
Владислав, стоит дороже он!Я в принципе купил хороший с большим содержанием белка.Просто не хочу навредить и хочу так сказать услышать второе мнение.
Онколог, Маммолог
Вы можете его принимать, это хороший источник белка
Этим вы себе не навредите
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
протеин использовать можно
это безопасно!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данные препараты можете использовать, они не навредят, а наоборот энергетически вас поддержат!!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Можно использовать, не переживайте.
БАДы не противопоказаны , просто нужно изучать состав
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Данные БАДЫ можно применять, они не навредят, но в данной ситуации я бы рекомендовала использовать специальное лечебное питание, например Нутридринк, пить по 1-2 бутылочки маленьким глотками, в течение 2х часов. Выпивать залпом нельзя может вызывать диарею.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Протеин принимать можно.
БАДы не противопоказаны. Не переживайте