Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в желудке, дисбактериоз — вопрос №1428002

Здравствуйте! Сегодня утром съела много свежей клубники, а на обед большую тарелку зеленого салата с овощами практически без гарнира и 4 сладких баранки. После этого почувствовала дискомфорт в желудке и небольшое вздутие. Тошноты и диареи нет.Обычно мне помогает Хилак форте, но его давно нет в аптеках. Есть Ганатон и Аципол у меня в аптечке. Можно их использовать или что-то другое посоветуете, аналог Хилак форте? Съела немного овсяной каши на воде, чуть полегче стало, сырые овощи и фрукты мне сколько дней теперь есть нельзя? Животную пищу не употребляю.

Возраст: 38

Гастроэнтеролог
Добрый день.Можно ганатон по 1 таб 3 раза вдень 10 дн
Вместо хилак форте есть нащ отечественный препарат - можно заменить .. спросите в любой аптеке актофлор с
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Татьяна , здравствуйте. У вас более вероятно симптомы функциональный диспепсии, с которыми может справиться ганатон по 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды .

Аналог Хилак форте - Актофлор С
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Татьяна, здравствуйте!
У вас функциональное расстройство, справиться с которым прекрасно сможет Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды, можно пропить курсом 7-14 дней + Эзомепразол 20 мг 1 р/день утром натощак 7-14 дней (смотрите по самочувствию, если будет лучше в течение недели, больше принимать не нужно).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, рекомендую ганатон 50 мг по 1таб 3рд 14 дней
Омез 20 мг по 1капс 2рд за 30мин до еды 14 дней
Можно Актофлор С
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Можно принять Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 10 дней .
Замена хилак форте актофлор с.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! рекомендую Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.