Консультация акушера /

Хгч при беременности — вопрос №1428012

18 июня хгч показал 145, 22 - июня 119, 24- июня 144. Что это может значить? По УЗИ всё в норме,плодное яйцо не обнаружено,матка не увеличена. Размеры все в норме. Яичники (если не ошибаюсь) во 2 фазе менструального цикла. Что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Илона, да
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Какой день менструального цикла сегодня? ПА незащищенные?
Клиент
Илона, 20 день цикла. ПА был незащищённым 22 мая
Клиент
Илона, при чем задержки в этом месяце не было,месячные пришли день в день по циклу,но продлились 3 дня,потом спустя несколько дней были кровомажущие выделения. Цикл регулярный.26-28 дней
Акушер, Гинеколог
Какая толщина эндометрия по узи? Есть ли желтое тело в яичнике?
Клиент
Илона, эндометрий м-эхо 9 мм, соответствует второй фазе мен.цикла. Сейчас опять заметила кровянистые выделения
Клиент
Илона, жёлтое тело не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Такие цифры Хгч говорят о наличии беременности. Так как они стоят на месте, не растут и не падают, можно предположить замершую. Цифры слишком маленькие, чтобы можно было где-то увидеть
Клиент
Илона, что же нужно сейчас делать?
Акушер, Гинеколог
Мария, попробуйте пересдать Хгч в другой лаборатории
Клиент
Илона, врач предполагала,что возможно биохимическая беременность
Акушер, Гинеколог
При биохимической беременности Хгч не стоит на месте, он немного растет, а затем начинает падать
Клиент
Илона, а если это всё-таки замершая беременность,то нужно обращаться для госпитализации в гин.стационар,или нужно дождаться следующих месячных? Что нужно делать в таких случаях?
Акушер, Гинеколог
Пока только наблюдать и сдавать Хгч, в госпитализации нет необходимости
Клиент
Илона, да и хгч такое-то странное, сначала 145,потом 119,потом 144, как-то не понятно