Консультация ветеринара /

Котенок отравился — вопрос №1428209

Добрый день!котёнок 5 месяцев на даче нашел пакетик с крысиным ядом.Увидели и сразу повезли к ветеринару.Там сделали промывание перекисью водорода.Прошло два дня,каждый день возим на уколы- омез, дротаверин, церукал, серения и амоксициллин. кошечка не ест и не пьет,вялая,всё время спит.Издаёт хлюпающие звуки.Сомневаюсь в лечении!помогите пожалуйста-менять ли врача?

Возраст: 38

Ветеринар
Здравствуйте. Отравление крысиным ядом одно из самых тяжёлых отравлений, со множеством осложнений. И нередко оканчивается летально для кошек. Вызвать рвоту раствором перекиси, это самое первое действие которое нужно провести, вывести яд из организма. Но это работает только пока яд не растворился и не всосался через слизистую желудка. Так как в крысином яде в основном присутствует зоокумарин, это гемолитические яды, влияющие на свёртываемость крови, назначаются препараты для уменьшения его действия (витамин К1, викасол и подобные). Если животное не ест и не пьёт, необходимы внутривенные инфузии растворами поддерживающими водно-электролитный баланс организма. Адсорбенты (полисорб или энтеросгель) если есть рвота, и для защиты слизистой желудка гастропротекторы (омез). Но это всё симптоматическое лечение, и лечащий врач видит изменения в состоянии животного и делает дополнительные назначения.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Анализы крови сдавали?