Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1428828

Здравствуйте! В детстве был врождённый порог сердца, открытый артериальный проток сделали операцию, всё хорошо ничего не беспокоит! Каждый год проверяюсь у кардиолога, не так давно в заключении увидела, не полная блокада правой ножки гиса и нарушение реполяризации нижний стенки лж! Начала беспокоиться, но выяснилось это у меня было с детства, сходила к кардиологу она сказала что всё хорошо и на фоне моих беспокойств я начала чувствовать экстрасистолы и естественно переживать за них, кардиолог сказала что в моём случае это норма, нет ничего страшного! Я начинала с в интернете что желудочковые экстрасистолии опасны, подскажите мне они правда не угрожают? 🙏

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
На фоне тревожности физиологичны экстраситолы. Они бывают в небольшом числе у абсолютно здоровых лиц.
Если вас они очень беспокоят, для личного спокойствия выполните суточное мониторирование ЭКГ.
Начните прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Да в большинстве случаев экстрасистолы не опасны- не переживайте.
Неполная блокада правой ножки - особенность вашей проводящей системы , на работу сердца не влияет.
Нарушения реполяризации могут быть из-за дефицитных состояний, таких как анемия, нехватка микроэлементов калия, магния, дисбаланса в гормонах щитовидной.
Для оценки количества экстрасистол за сутки сделайте - суточный монитор- экг по холтеру.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Небольшое количество желудочковых экстрасистол не опасно и не лечится никак.
Для своего спокойствия можете пройти холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у многих здоровых людей есть экстрасистолы, но не все их ощущают.
Если у вас нет структурных изменений сердца ( снижение сократимости, гипертрофии, расширения полостей), то экстрасистолия в небольшом количестве не опасна.
Можете сделать суточное мониторирование ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экстрасистолы возможны у здоровых людей.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь вам🙏
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, обычно экстрасистолы не опасны, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Кардиолог
Здравствуйте.
Небольшое количество экстрасистол это не опасно. Они бывают и у здоровых людей. Рекомендую провести суточное мониторирование ЭКГ. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса это особенность проводящей системы сердца, переживать не надо.
Нарушение реполяризации может быть из-за стресса, дефицита микроэлементов, анемии, дисфункции щитовидной железы
Будьте здоровы!