Консультация дерматолога /

У ребенка прыщи на теле — вопрос №14296

458 просмотров

Здравствуйте! Моей дочери 1.8, где то в феврале у нее на ножке появился прыщ, который через некоторое время стал похож на гнойничок. Через какое то время у нее начали по всему телу появлятся прыщи, которые больше похожи на красные пятна. Давала супрастин, зодак, мазала мазью-не помогало. Проблема в том, что весь день она ходит не так сильно было видно, но как я ее помою страшно просто было смотреть. Вся красная. Ездили к дерматологу посадили на диету, тоже выписали лекарства, поначалу вроде все проходить начало, потом где то дней через 5 она покрылась мелкой сыпью. Я уже не знаю что делать. Есть она ничего такого не ест. Страшно уже. Прикладываю фото. Заранее спасибо Подробнее здесь: http://03online.com/news/krasnye_sherhovatye_pyatna_na_kozhe_rebenka/2015-4-3-72994#answer_127159

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Косметолог
Прыщи у ребенка появляются по нескольким причинам. Во - первых, нарушение личной гигиены вашего ребенка. Во - вторых, возможно вы постоянно укутываете его слишком тепло, а это вызывает потницу и прыщи.
Каково самочувствие вашего малыша? Если он чувствует себя отлично, возможно прыщи связаны с питанием. Тогда нельзя давать ему чересчур сладкую и соленую пищу. Мед, яйца, орехи, цитрусовые исключите из его рациона.
При купании следует использовать детское мыло, так как такие мыла обычно содержат экстракты полезных трав (череда, ромашка).
А вообще, если врач, к которому вы обращались, вам не помог, ищите другого, более компетентного специалиста. Ведь здоровье ребенка для вас стоит на первом месте. Не поленитесь поспрашивать у знакомых.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Как избавиться от прыщей
23 января 2020
София
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Сергей Леонидович Панигрибко
72 отзыва
Дерматолог, Венеролог
1980-1986, Астраханский Г
Опыт работы: 38 лет
Виктория Николаевна  Попова
215 отзывов
Дерматолог, Косметолог
АГМА. Лечебное дело. Дерм
Опыт работы: 24 года
Наталья Петровна  Гербутова
24 отзыва
Дерматолог, Венеролог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 29 лет
Оксана Александровна Арзуманова
10 отзывов
Дерматолог, Косметолог
2008-2014,ГБОУ высшего пр
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Венерологу Марина Лазарева
Все четко и по делу Консультация была полезна. Успокоил ответ Да, посоветую.
— Ольга, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Спасибо за развернутый ответ с четкими и понятными рекомендациями, вопросов больше не возникло.
— Елена
фотография пользователя
Наталье Александровне большой респект от нас с дочкой, больше чем уверена, что лечение поможет,...
— Юлия, г. Королёв