Консультация дерматолога /

У ребенка прыщи на теле — вопрос №14296

Здравствуйте! Моей дочери 1.8, где то в феврале у нее на ножке появился прыщ, который через некоторое время стал похож на гнойничок. Через какое то время у нее начали по всему телу появлятся прыщи, которые больше похожи на красные пятна. Давала супрастин, зодак, мазала мазью-не помогало. Проблема в том, что весь день она ходит не так сильно было видно, но как я ее помою страшно просто было смотреть. Вся красная. Ездили к дерматологу посадили на диету, тоже выписали лекарства, поначалу вроде все проходить начало, потом где то дней через 5 она покрылась мелкой сыпью. Я уже не знаю что делать. Есть она ничего такого не ест. Страшно уже. Прикладываю фото. Заранее спасибо Подробнее здесь: http://03online.com/news/krasnye_sherhovatye_pyatna_na_kozhe_rebenka/2015-4-3-72994#answer_127159

Дерматолог, Косметолог
Прыщи у ребенка появляются по нескольким причинам. Во - первых, нарушение личной гигиены вашего ребенка. Во - вторых, возможно вы постоянно укутываете его слишком тепло, а это вызывает потницу и прыщи.
Каково самочувствие вашего малыша? Если он чувствует себя отлично, возможно прыщи связаны с питанием. Тогда нельзя давать ему чересчур сладкую и соленую пищу. Мед, яйца, орехи, цитрусовые исключите из его рациона.
При купании следует использовать детское мыло, так как такие мыла обычно содержат экстракты полезных трав (череда, ромашка).
А вообще, если врач, к которому вы обращались, вам не помог, ищите другого, более компетентного специалиста. Ведь здоровье ребенка для вас стоит на первом месте. Не поленитесь поспрашивать у знакомых.