Консультация невролога /

Рассеянный склероз или атеросклероз — вопрос №1429833

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли рассеянный склероз перепутать с атеросклерозом? Проходила МРТ, диагност МРТ настаивает, что очаги от РС, невролог по РС также нашел клиническое подтверждение диагноза. Но пункция показала 1й тип синтеза, по результатам МРТ шейного и грудного отдела позвоночника очагов там обнаружено не было.

Возраст: 35

Хронические болезни: неуточненные

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, приложите мрт.
Клиент
Юлия, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По МРТ больше за РС, на атеросклероз не похоже, но можете расшифровать снимки мрт в другом месте.
Невролог
Добрый день☀ Прикрепите пожалуйста результат Мрт и заключение по пункции.
Клиент
Вера, прикрепила
Невролог
Какие у Вас жалобы? Были ли на консультации в центре Рассеянного склероза?
Невролог
Какие у Вас жалобы? Были ли на консультации в центре Рассеянного склероза?
Невролог
Какие у Вас жалобы? Были ли на консультации в центре Рассеянного склероза?
Клиент
Вера, да, на консультации была. Невролог по РС заметил симптомы по РС. Обращалась с жалобами: анемение левой стороны лица (не зажмуривался глаз, на лбу отсутствовала чувствительность), боль в левом локте и колене, периодически испытываю сильную усталость, утомляемость, нарушена концентрация внимания, ухудшилось зрение. Недавно были приступы головокружения с тошнотой и рвотой, помог курс уколов мексидола. Я прочитала, что у атеросклероза схожие симптомы с рассеянным склерозом и нашла их у себя. Меня интересует насколько велика вероятность, что врач на МРТ может перепутать эти заболевания и неверно написать заключение?
Невролог
Здравствуйте! У Вас подозрение на рассеянный склероз подтверждено осмотром невролога. Необходимо проходить дообследование в центре рассеянного склероза! По осмотру нельзя спутать рассеянный склеро и атеросклероз это разные проблемы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!