Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель не откашливается — вопрос №14301

кашель как то першит но не откашливается накапливается что то и хочется покашливать а оно не проходит и не хватает воздуха давление 107-72 усталость приходит быстро головокружение недавно все тело покрывалось сыпью(крапивницей )держалось неделю ставил уколы супрастин не помогало уже месяц болит голова постоянный кашель и ночью что то скапливается и не откашливается приходит паника страх беспомощность боязнь задохнуться помогите

Здравствуйте, Артур. Сообщите, пожалуйста, какой диагноз поставил лечащий врач? Под Ваше описание подходят десятки возможных болезней. Супрастин ставят при начальной стадии бронхиальной астмы, но Ваши симптомы не совсем подходят к данной болезни. Головокружение и усталость могут быть вызваны применением Супрастина, эти побочные действия он вызывает. Сыпь могла быть вызвана Вашим нестабильным психологическим состоянием (паникой, страхом, беспомощностью). Но информации для правильного диагноза в Вашем сообщении мало.
Терапевт
Добрый день!!! Сухой кашель может быть вызван множественными болезнями от бронхита до пневмонии. Советую, как можно быстрее обратиться к врачу терапевту и пройти обследование. Без осмотра я не могу вам ничего назначит, т.к. этим могу причинить только еще больший вред, не зная в чем причина.Так как у вас еще наблюдалась крапивница, это может быть и аллергический кашель. Удачи, с походом к врачу не затягивайте!