Консультация хирург-стоматолога /

Осложнения после операции — вопрос №1431125

Здравствуйте. Моей маме неделю назад сделали операцию, удаляли опухоль , (предположительно это киста) на нижней челюсти. Рекомендовали полоскать и выписали домой, под наблюдение хирурга в стоматологии. Швы снимать стоматолог планирует 30 числа. Антибиотики не назначили. В данный момент у мамы температура к вечеру 37.2 и очень сильный запах гниения. Мы позвонили стоматологу, он сказал ничего страшного. Но запах все сильнее и сильнее, он настолько сильный , что невозможно находиться рядом. Меня эта ситуация очень пугает. Скажите пожалуйста, насколько срочно нужно принимать меры, нужны ли Антибиотики или действительно , не стоит паниковать

Возраст: 42

Стоматолог
Здравствуйте,
антибиотки без очного осмотра(хирург-стоматолог) не назначают, но,скорее всего они потребуются. Тянуть не стоит- сходите на консультацию к другому стоматологу-хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое