Консультация терапевта /

Асимметрия лица ? Беспокойство за микроинсульт — вопрос №1431713

Здравствуйте
В течении последнего времени чувствую себя плохо
Беспокоит головокружения, повышенное давление,учащенное сердцебиение, покалывания в руках и ногах
Ежедневно измеряю давление и при его повышении принимаю небивалол четверть таблетки , принимаю витамины для кормящих мам
Но у меня высокая тревожность
Месяц назад приспустилось веко правого глаза, и как мне показалось была заторможенная речь
Сегодня же заметила какую то мышечную слабость в теле , в руках
И при открывании рта губы ассиметричны
Фото прикрепляю
Или так и должно быть
Посмотрите , пожалуйста, в общем на лицо , есть ассиметрия?
Я очень переживаю за инсультное состояния
Хотя мне 21 год только
Часто в голове, в одной точке головы пронизывающие головные боли неожиданные
А вчера к ночи разболелась вся правая сторона лица

Терапевт
Здравствуйте! Ассиметрии нет.
Для самоуспокоения пройдите МРТ головного мозга, иначе Вас эта мысль не отпустит.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а вот последнее фото?где губы перекашивают на одну сторону
Терапевт
Правая и левая часть лица не могут быть симметричны на 100%.
Терапевт
Ассиметрии, характерной для инсульта у Вас нет. 🌷
Клиент
Евгения, поняла Вас. Добрый день
Мне все таки кажется что у меня что-то сосудистое..
сегодня утром проснулась у меня в голове стоял гул , сейчас немного ослаб но все равно очень неприятно
Вот как струнами играют на гитаре , трепетание такое в голове
И болит правая сторона головы если я допустим двигаю в сторону голову или поднимаю такая тянущая неприятная боль
И шум в ушах
И когда стою или хожу в ногах слабость, как будто бы я их отсидела, лёгкое покалывание
При этом давление нормальное 110/70
Скажите, с чем это может быть связано?
И знаете, преследует такое ощущение, будто в голове сейчас что-то лопнет .. странное чувство
Вообще я с 12 лет страдаю непрекращающимся шумом в ушах, но я к этому уже привыкла, и даже не замечаю
Но сейчас слышу ещё сильнее
Раньше не слышала когда например работает телевизор , или какой то другой шум
Но сейчас и так слышу
Хотя недавно проходила узи сосудов головы и шеи по ним сказали все в порядке, единственное есть нарушение немного кровообращения
Написано признаки венозной дисфункции в ввб
Терапевт
По описание может быть и сосудистве проблемы, может быть проявление тревоги. Пока кормите, препараты практически все противопоказаны. Можно сходить к психотерапевту на консультацию.
Клиент
Евгения, здравствуйте
Вот у меня боль в одной части головы с правой стороны
Причём боль очень сильная приступообразная отдаёт в основном в одну точку головы в затылок и в висок и в шею бывает
Аж страшно , порой нестерпимо схватит и отпустит
Что это может быть?
Терапевт
Это невралгия.
Клиент
Евгения, здравствуйте
Немеют руки, лицо, кажется что иногда шея
Это тоже невралгия??
Терапевт
Да, невралгия, остеохондроз.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Абсолютно симметричных лиц не бывает.
У вас нет деформации лица характерной для инсульта.
У вас есть тревожно-депрессивные расстройства.
Но раз вы кормите возможности наши увы ограничены.
Пейте магне В6 форте по таблетке три раза месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, пью
И другие витамины пью
А скажите вот на последнем фото?
Где губы перекашивают на одну сторону
Терапевт, Эндокринолог
Это не от пареза скошенность.А неврогенного плана
Клиент
Елена, поняла Вас. Добрый день
Мне все таки кажется что у меня что-то сосудистое..
сегодня утром проснулась у меня в голове стоял гул , сейчас немного ослаб но все равно очень неприятно
Вот как струнами играют на гитаре , трепетание такое в голове
И болит правая сторона головы если я допустим двигаю в сторону голову или поднимаю такая тянущая неприятная боль
И шум в ушах
И когда стою или хожу в ногах слабость, как будто бы я их отсидела, лёгкое покалывание
При этом давление нормальное 110/70
Скажите, с чем это может быть связано?
И знаете, преследует такое ощущение, будто в голове сейчас что-то лопнет .. странное чувство
Вообще я с 12 лет страдаю непрекращающимся шумом в ушах, но я к этому уже привыкла, и даже не замечаю
Но сейчас слышу ещё сильнее
Раньше не слышала когда например работает телевизор , или какой то другой шум
Но сейчас и так слышу
Хотя недавно проходила узи сосудов головы и шеи по ним сказали все в порядке, единственное есть нарушение немного кровообращения
Написано признаки венозной дисфункции в ввб
Терапевт, Эндокринолог
Ну что вам сказать….это классика тревожно-депрессивных расстройств.
Но для того чтоб качественно вас лечить нужно прекратить лактацию.
Поэтому пока кормите спокойно и пейте магний.
Клиент
Елена, здравствуйте
Вот у меня боль в одной части головы с правой стороны
Причём боль очень сильная приступообразная отдаёт в основном в одну точку головы в затылок и в висок и в шею бывает
Аж страшно , порой нестерпимо схватит и отпустит
Что это может быть?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Я написала вам что это.
Терапевт
Здравствуйте, по фото ассиметрии нет. Кстати, одним из признаков инсульта является то, что при улыбке один из уголков рта на пораженной стороне опущен, у вас картина противоположная!

У Вас нет инсульта!! Не думайте об этом!!!
Принятый ответ
Клиент
Алена, поняла Вас. Добрый день
Мне все таки кажется что у меня что-то сосудистое..
сегодня утром проснулась у меня в голове стоял гул , сейчас немного ослаб но все равно очень неприятно
Вот как струнами играют на гитаре , трепетание такое в голове
И болит правая сторона головы если я допустим двигаю в сторону голову или поднимаю такая тянущая неприятная боль
И шум в ушах
И когда стою или хожу в ногах слабость, как будто бы я их отсидела, лёгкое покалывание
При этом давление нормальное 110/70
Скажите, с чем это может быть связано?
И знаете, преследует такое ощущение, будто в голове сейчас что-то лопнет .. странное чувство
Вообще я с 12 лет страдаю непрекращающимся шумом в ушах, но я к этому уже привыкла, и даже не замечаю
Но сейчас слышу ещё сильнее
Раньше не слышала когда например работает телевизор , или какой то другой шум
Но сейчас и так слышу
Хотя недавно проходила узи сосудов головы и шеи по ним сказали все в порядке, единственное есть нарушение немного кровообращения
Написано признаки венозной дисфункции в ввб
Терапевт
Мигрень, если болит одна половина головы. Сосидистые нарушения? (можно выполнить ангиографию сосудов ГМ для исключения)
Клиент
Алена, здравствуйте
Вот у меня боль в одной части головы с правой стороны
Причём боль очень сильная приступообразная отдаёт в основном в одну точку головы в затылок и в висок и в шею так же с правой стороны бывает
Аж страшно , порой нестерпимо схватит и отпустит
Что это может быть?
Терапевт
Я написала- мигрень.

Необходима консультация невролога.
Клиент
Алена, здравствуйте
Немеют руки, лицо, периодически шея
Это что?? Невралгия??
Терапевт
Софья, посетите невролога для очного осмотра.

Дистанционно сказать ни у одного врача не получится.
Терапевт
Здравствуйте.
Абсолютно симметричных лиц не бывает, как известно даже лицо Моны Лизы да Винчи - не симметричное.
У Вас нет признаков инсульта, но есть дисморфофобия, рекомендую консультацию психотерапевта для когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, поняла Вас. Добрый день
Мне все таки кажется что у меня что-то сосудистое..
сегодня утром проснулась у меня в голове стоял гул , сейчас немного ослаб но все равно очень неприятно
Вот как струнами играют на гитаре , трепетание такое в голове
И болит правая сторона головы если я допустим двигаю в сторону голову или поднимаю такая тянущая неприятная боль
И шум в ушах
И когда стою или хожу в ногах слабость, как будто бы я их отсидела, лёгкое покалывание
При этом давление нормальное 110/70
Скажите, с чем это может быть связано?
И знаете, преследует такое ощущение, будто в голове сейчас что-то лопнет .. странное чувство
Вообще я с 12 лет страдаю непрекращающимся шумом в ушах, но я к этому уже привыкла, и даже не замечаю
Но сейчас слышу ещё сильнее
Раньше не слышала когда например работает телевизор , или какой то другой шум
Но сейчас и так слышу
Хотя недавно проходила узи сосудов головы и шеи по ним сказали все в порядке, единственное есть нарушение немного кровообращения
Написано признаки венозной дисфункции в ввб
Терапевт
Здравствуйте.
Венозная дисфункция в ВББ может давать описанные симптомы, рекомендую консультацию невролога.
Клиент
Сергей, здравствуйте
Скажите пожалуйста, очень переживаю
Онемевают руки
Списывала раньше на то что отлежала, но сейчас даже в положении стоя онемевают
Носила при этом воротник шанца
Что делать?? Это опасно??
Ночью тоже онемевают руки, шея как мне показалось
Это может быть нервное? Или что посерьёзнее ?
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной данных симптомов может быть анемия, остеохондроз, тревожное состояние, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, МРТ позвоночника, консультация психотерапевта.
Клиент
Сергей, при этом головокружения
Ночью был шум в голове
Шум в ушах
Немеет по очереди то шея то руки кажется иногда что и лицо
Боюсь за инсультное….
Терапевт
Это проявление остеохондроза позвоночника - вертебро-базилярная недостаточность, для уточнения МРТ позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи с поворотными пробами, консультация невролога.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, выраженных изменений лица, ассиметрии, типичных симптомов инсульта, которые можно увидеть на лице- нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, поняла Вас. Добрый день
Мне все таки кажется что у меня что-то сосудистое..
сегодня утром проснулась у меня в голове стоял гул , сейчас немного ослаб но все равно очень неприятно
Вот как струнами играют на гитаре , трепетание такое в голове
И болит правая сторона головы если я допустим двигаю в сторону голову или поднимаю такая тянущая неприятная боль
И шум в ушах
И когда стою или хожу в ногах слабость, как будто бы я их отсидела, лёгкое покалывание
При этом давление нормальное 110/70
Скажите, с чем это может быть связано?
И знаете, преследует такое ощущение, будто в голове сейчас что-то лопнет .. странное чувство
Вообще я с 12 лет страдаю непрекращающимся шумом в ушах, но я к этому уже привыкла, и даже не замечаю
Но сейчас слышу ещё сильнее
Раньше не слышала когда например работает телевизор , или какой то другой шум
Но сейчас и так слышу
Хотя недавно проходила узи сосудов головы и шеи по ним сказали все в порядке, единственное есть нарушение немного кровообращения
Написано признаки венозной дисфункции в ввб
Гематолог, Терапевт
При венозной дисфункции сосудов головы хорошо помогают венотиники типо Детралекс/флебодиа
Клиент
Анастасия, можно при гв?
Боль тянущая будто связку вот когда потянешь так же и в голове справа в затылочной области
При изменении положении головы боль усиливается
Что это может быть?
Возможно ли то что потянута где то шею? Ребёнка сидя кормлю иногда в неудобной позе
Гематолог, Терапевт
Могу быть и позиционные боли, можно на шею воротник Шанца использовать . Венотоники при ГВ с осторожностью
Клиент
Анастасия, с осторожностью но можно, да?
Что лучше принимать? Может есть какие то другие препараты? Нормализующие кровоснабжение
Гематолог, Терапевт
Все препараты влияющие на тонус и кровоснабжение неизвестно как скажутся на малыше. Поэтому тут риски будут в большей или меньшей степени
Клиент
Анастасия, здравствуйте
Вот у меня боль в одной части головы с правой стороны
Причём боль очень сильная приступообразная отдаёт в основном в одну точку головы в затылок и в висок и в шею так же с правой стороны бывает
Аж страшно , порой нестерпимо схватит и отпустит
Что это может быть?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть и мигрень самая обычная.
Клиент
Анастасия, просто при этом ещё больно лежать на этой стороне
И болит не постоянно а схватит отпустит
Шея тоже болит
В ушах шумит
Приобрела себе воротник шанца но в нем тяжело находиться
Не знаю как с ребёнком
Мне ребёнка неудобно в нем кормить и что либо делать
Гематолог, Терапевт
Если болит при нажатии и при определенных позах, то может иметь место хронический спазм мышцы шеи.
Клиент
Анастасия, и что делать при этом?
Гематолог, Терапевт
Менять позы на более физиологичные , ЛФК для шеи это самое простое, мануальная терапия, ЛФК, убирать спазмы мышц, расслаблять их, иглорефлексотерапия помогает.
Клиент
Анастасия, здравствуйте
Ночью когда засыпала у меня начали неметь руки ,и был шум в голове
Переживаю , даже не спала из за этого
Клиент
Анастасия, у меня онемели губы и периодически немеют руки
Скажите что это может быть?
Гематолог, Терапевт
Может быть зажаты периферические нервы, помассируйте шею, уши в течение дня и перед сном