Консультация гинеколога /

Внематочная беременность , Эндометрий 32 мм, узи матки — вопрос №1432277

Добрый день
Задержка 11 дней, положительный тест, последние месячные 16.05. Делала узи 23.06 плодного яйца нет, эндометрий 25 мм, 27.06 - не визуализируется плодное эхогеное включение 2.7 мм, сгусток, эндрметрий 32 мм. Может ли быть внематочная беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Грыжа позвоночника

Гинеколог
Здравствуйте. Вы рано сделали узи, нужно пройти через 7 - 10 дней. Вы кровь на хгч сдавали?
Клиент
Екатерина, пока нет, сдаю завтра
Гинеколог
Сдайте с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По узи будет видно при хгч больше 1500.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на хгч с динамике в 48 часов, чтобы можно сделать вывод о прогрессировании беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В полости матки визуализируется включение, похожее на плодное яйцо (черный кружочек).
Вам нужно повторить узи дней через 5-7. И контроль ХГЧ в динамике 48ч.
Пока данных за внематочную беременность нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото узи, у вас маточная беременность,которая соответствует сроку, отложите панику, у вас все в порядке, просто рано пошли на узи, теперь контроль через 7-10 дней.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи вообще нет смысла делать на ранних сроках. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и можно понять гле будет пя располагаться. Не нужно думать о плохом