Консультация гинеколога /

Беременность, 3 кесарево — вопрос №1432783

Здравствуйте!
Я вскоре в третий раз стану мамой и предстоит третье кесарево. Я не блестаю мощным здоровым организмом, имею хроническую жда и нестабильность позвонком грудного и шейного отдела. Все эти цветы присоединились ко мне после рождения первого ребенка, обе беременности дети были крупные по 4..2-4.3 кг, мой рост вес до родов 45 кг 165 и к родам я обе беременности набирала 20-23 кг...
Хочется сохранить себя для детей, что бы мама стояла на ногах , поэтому прошу навести порядок в голове )
Есть несколько вопросов, хотелось бы услышать мнение и советы от вас
1) Перевязка труб во время кесарево (насколько это безопасно для организма женщины, какие минусы и последствия могут быть)
2) Грудное вскармливание (первого кормила около полугода, вторую около трёх месяцев , молоко уходило само, в этот раз мне дали совет уйти с гв, дабы сохранить свое здоровье, насколько это правильно? Какие есть плюсы в гв после кесарево и какие минусы для моего организма?
3) Капельницы железа (в беременность их назначали и думаю перед родами прокапают ещё, но мои показатели всегда все равно в районе 96-106 и соответвенно после кесарево они будут совсем малы, как скоро я могу поставить капельницы после кесарево? Можно ли их ставить при ГВ? Вообщем в какой период нужно , что бы прийти в себя)
4) Симфизит (это диагноз с которого началось первое кесарево, во вторую беременность меня это не беспокоило, а в третью дало о себе знать уже на 16 неделе, в 19 недель симфиз уже до 6,4 мм...не могу ходить более 30-40 минут обычной прогулки, как продержаться? И после родов симфиз восстанавливается обратно, как быстро это происходит? В первую беременность я шла с таким на кесарево, а сейчас у меня 22 недели и он с 19 ой уже такой ... )

Возраст: 31

Хронические болезни: Жда

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
1) по поводу перевязки труб - безопасно. На цикл и женское здоровье это никак в последующем не влияет. Из минусов может быть желание в последующем все же завести ещё ребёнка, и такое бывает.
2) грудное вскармливание напротив будет для Вас полезно. Это профилактика в том числе заболеваний молочной железы. Огромное количество плюсов для малыша, ни одна смесь все равно не заменит грудное молоко. Но выбор этот всегда только за Вами. Если это тяжело, отнимает много сил, не приносит радости - Вы вполне можете от этого отказаться.
3) препараты железа покапать можно сразу, при таком гемоглобине даже нужно
4) по поводу симфиза - носить бандаж, можно принимать препараты кальция
Клиент
Анна, спасибо!
Скажите пожалуйста, симфизит вообще является противопоказанием к сексу? Как понять стоит это дело вообще отложить до лучших времён или же это не связано?
Есть ли какое то утверждение например что лучше секс или мастурбация во время беременности?

По анализам крови хотела ещё спросить, действительно ли нужно так часто сдавать/пересдавать одно и тоже, я не любитель сдачи крови + ставлю капельницы с железом , гинеколог каждые 3 недели даёт направление на кровь, но я сдаю , когда чувствую себя комфортно, а не по направлению. Например я ей принесла анализ общей крови 2,5 недели назад сдавала, сейчас смотрю опять висит направление на общий анализ, зачем? Кроме гемоглобина отклонений нет, при том что я сейчас по субботам на капельницах, смысла же нет?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, по поводу анализов - нужно контролировать. Хорошо, если стабильно держится, ещё лучше если есть улучшение. Но нужно не упустить анемию более тяжёлой степени.
Секс возможен, если Вам это не доставляет дискомфорта, боли, если доставляет - лучше повременить.
Оргазм не противопоказан - тоже самое, если при этом не возникают боли, прочие жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Перевязка труб абсолютно безопасна во время кс,это большой плюс,что можно сделать сразу,а не отдельно операцию на трубах.
Грудное вскармливание не может вам никак навредить.А для ребенка крайне полезно,особенно вначале.Так что ,даже если месяц покормите-уже очень хорошо.И грудное вскармливание никак не зааисит от кс.
Капельницы с железом можно будет капать сразу после операции.Не противопоказано при гв.После выписки принимайте дома Тотема.
Симфизит: тут только бандаж до родом может облегчить ваше состояние.
Посое родов-специальный тугой бандаж.Восстановление в течение недели,но это средняя цифра,все зависит от исходного состояния.
Клиент
Спасибо!
Перевязка труб никак не действует на месячные, здоровье по женски, какие то болячки, старение , вот как таковой женский иммунитет?

Скажите пожалуйста, симфизит вообще является противопоказанием к сексу? Как понять стоит это дело вообще отложить до лучших времён или же это не связано?
Есть ли какое то утверждение например что лучше секс или мастурбация во время беременности?

По анализам крови хотела ещё спросить, действительно ли нужно так часто сдавать/пересдавать одно и тоже, я не любитель сдачи крови + ставлю капельницы с железом , гинеколог каждые 3 недели даёт направление на кровь, но я сдаю , когда чувствую себя комфортно, а не по направлению. Например я ей принесла анализ общей крови 2,5 недели назад сдавала, сейчас смотрю опять висит направление на общий анализ, зачем? Кроме гемоглобина отклонений нет, при том что я сейчас по субботам на капельницах, смысла же нет?
Акушер, Гинеколог
Татьяна,перевязка труб вообще никак ни на что не повличет,только на способномть забеременеть а именно,яйцеклетка не сможет в матку попасть.Трубы,сами по себе,никакого отношения,к гормонам,здоровью женщины не имеют,не переживайте.
Симфизит не является противопоказанием к сексу.Смотрите просто по своему состоянию,выбирайте удобную позу.
По поаоду частой сдачи крови: надобности в этом нет.Смысла раньше чем 1 раз в 1,5 -2 месяца сдавать нет,если у вас дело только в гемоглобине,а препараты железа вы принимаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Перевязка труб не даст абсолютно никаких последствий, кроме хирургического бесплодия.
Лактация и грудное вскармливание не расстраивает здоровья и ограничивать ГВ для его сохранения не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1.перевязка труб никак не отразится, кисты от этого не появляются, метод контрацепции надёжный.
2. Грудью однозначно кормить, вам правильно питаться и отпечатка для вас никакого не будет, а для ребёнка гв Очень важно
3 железо совмешается и при беременности, и при родах, и при гв. В любой момент лечимся
4.симфизит после родов не беспокоит, как правило
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Безопасно и в вашей ситуации лучше этим воспользоваться.
2. Минусов никаких, очень странные рекомендации ваших врачей.
3. Да, конечно препараты железа можно применять при ГВ.
4. Ну сейчас у вас нет расхождения лонного сочления , это норма.
Рекомендую носить бандаж.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Перевязка маточных труб не несет никакого вреда ля организма, только нарушается путь для сперматозоидов, спокойно делайте. Грудное вскармливание полезно малышу, но, если Вам это тяжело, то дети, выкормленные смесью (которые сейчас очень адаптированные), ничем не отличаются от других детей. Капельницы железа можно продолжить и после кесарева сечения, они разрешены при грудном вскармливании, плюс, после родов гемоглобин восстановится быстрее. По поводу симфизита - восстановление индивидуально. Вы чем-то мажете симфиз?
Клиент
Илона, Спасибо!
Ничем не мажу, мало хожу, много лежу
Стараюсь ограничивать себя в долгих прогулках, раз - два в неделю если идём с мужем куда то в магазины меня хватает на 30-40 минут непрерывного шага, потом начинает болеть

Перевязка труб никак не действует на месячные, здоровье по женски, какие то болячки, старение , вот как таковой женский иммунитет?

Скажите пожалуйста, симфизит вообще является противопоказанием к сексу? Как понять стоит это дело вообще отложить до лучших времён или же это не связано?
Есть ли какое то утверждение например что лучше секс или мастурбация во время беременности?

По анализам крови хотела ещё спросить, действительно ли нужно так часто сдавать/пересдавать одно и тоже, я не любитель сдачи крови + ставлю капельницы с железом , гинеколог каждые 3 недели даёт направление на кровь, но я сдаю , когда чувствую себя комфортно, а не по направлению. Например я ей принесла анализ общей крови 2,5 недели назад сдавала, сейчас смотрю опять висит направление на общий анализ, зачем? Кроме гемоглобина отклонений нет, при том что я сейчас по субботам на капельницах, смысла же нет?
Акушер, Гинеколог
Часто сдавать анализ крови Вас направляют, чтобы смотреть на гемоглобин. Секс аккуратно можно при симфизите. Вам нужно мазать траумель С лонное сочленение 3 раза в день и носит бандаж. Перевязка маточных труб на все перечисленное никак не влияет