Консультация педиатра /

Какой должен быть кал у малыша в 4 месяца — вопрос №1432970

Здравствуйте,малышу 4 месяца на гв без докорма, уже неделю как малыш ходит по большому раз в 2-3 дня, мочи выделяется очень много,кал выходит жидкий желтый,без комочков.,ребенок спокойный играет,животик мягкий, нужно ли что то давать малышу?
Диету соблюдаю, чернослив кушаю,воды пью 2-3 литра в день, хлебные изделия не ем.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Анастасия, добрый день!Стул полностью впитывается в памперс?ребенок недавно не болел?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет остается на поверхности памперса часть
Клиент
Елена, нет симптомов заболеваний не было
Педиатр, Инфекционист
Тогда такой стул может быть в норме))и харрактер может меняться)
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, на грудном вскармливании при хорошем самочувствие малыша стул может отсутствовать до 5-7 дней. С условием, что ребенок какает сам, его это не беспокоит, стул отходит мягкий.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Это нормальный характер и частота стула у малыша (на ГВ может и раз в 7 дней стул быть), ничего давать дополнительно не нужно.
Педиатр
Здравствуйте, все хорошо у малыша, на ГВ стула может не быть до 10 дней, при этом малыша животик и акт дефекации не беспокоит.
Вам держать диету не нужно, только аккуратней с молоком, шоколадом и цитрусами, все остальное можете кушать!
Ребенку давать вит Д проф дозы 1000 ед (2 кап) каждое утро.
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Стул на грудном вскармливании в норме может быть раз в 5-7 дней, при условии, что ребёнка ничего не беспокоит.
После 2-3 месяцев происходит максимальное усвоение грудного молока и стул становится реже.
Если на выходе стул мягкий, кашицебразный- это вариант нормы.
От Вашей диеты это не зависит .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, по описанию стул у малыша в норме, также при гв стул может отсутствовать до 5-7дн. Если никаких жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!