Консультация уролога /

E.coli 10в6 чем лечить? — вопрос №1433096

Начало проблем:
- 1,5 месяца назад появился сильный зуд в области клитора, прошел сам с наступлением месячных ( день на 4).
Месячные прошли как обычно.
- В середине цикла появились признаки Цистита ( частые позывы в туалет без облегчения, с розовыми каплями в конце. БЕЗболезненные, лишь ощущение спазма в конце, в районе мочевого пузыря)
После обращения к гинекологу были пропиты: 1)Канефрон Н, 2)бруснивер. (Неделю)
После пришел бакпосев ( e.coli 10в6 , чувствителен к Гентамицин 10)
На повторном приеме Гинеколог назначила д-манноза (2 раза в день)
Последние 3 дня дискомфорт в животе, ноющие тянущие боли над лобковой частью и пояснице.. Сегодня ночью боль усилилась примущественно с правой части поясницы (+небольшая потеря чувствительности кожи в этом месте ). На утро само прошло. Цвет мочи - мутноватый и более темный.

Подскажите чем лечить ?
(Подобный недуг впервые)

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Если по общему анализу мочи воспаление, то по посеву - к гентамицину, наоборот, резистентность, есть чувствительность к фурадонину, можно принимать фурадонин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца со, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Мазки у гинеколога сдавала, анализ прикрепила. Кондида обнаружена, ее пролечила ( флуконазол 150 -1 раз, нео-пенатран 7 дней).
Сегодня опять возобновились боли по всей пояснице, и немного побаливает живот (дискомфорт во всем животе) .
Уролог, Андролог
Добавьте но-шпу 40 мг по 1 -2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, такое состояние при цистите это нормально ? 🙈 немного напугана происходящим.
Уролог, Андролог
Могут быть и такие жалобы. Продолжайте лечение.
Клиент
Галина, спасибо Вам большое за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Гентамицин как раз не подходит по результатам посева.
Оптимально следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Дополнительно можно сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. Все поняла. Будем лечить.
Подскажите пожалуйста, на сколько опасно переохлаждение в данной ситуации ?
Едем в выходные на палаточный форум, температура ночью опускается до +18. ( Сон в палатке в спальном пешке)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
+18°С не страшно, главное от земли чтобы холодом не тянуло.
Клиент
Владимир, ещё раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда должны наступить улучшения. Поясница снова начала болеть. И живот под вечер немного
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На 3-5 день лечения
Клиент
Владимир, большое спасибо за ответ. И спасибо за совет с грелкой, помогает .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.То,что хотелось бы увидеть из обследования,Вы не сдали.Интересует ОАМ.Вы его не сдавали?Описываете Вы Острый геморрагический цистит,По чувствительности можно пропить Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней.Через 10 дней контроль ОАМ.Если жалобы будут сохраняться,необходимо будет дообследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Анализ мочи прикрепила. Болит поясница и живот , усиливается к вечеру. Будто от дневной нагрузки(ходьба и прочее)
Андролог, Уролог
Вы сейчас не менструируете?
Клиент
Луиза, нет, сейчас 15ый день цикла. Они недавно прошли( шли долго и очень обильно) врач назначила противозачаточные, пока не принимала.
Андролог, Уролог
Напомните,Вы УЗИ почек,мочевого пузыря выполняли?
Клиент
Луиза, к сожалению нет. Город маленький, даже в частном порядке очереди нужно ждать 😔
Андролог, Уролог
На сегодняшний день какие жалобы?
Клиент
Луиза, болит поясница.. как в беременность ноет. к концу дня усиливается. + периодически сам живот, внутренности . Приложила сейчас грелку, полегчало.
Пью второй день: Уронекст, канефрон, Фурамаг.
Клиент
Луиза, в туалет хожу чуть чаще чем обычно ( так как пью больше), единственное стало сложнее терпеть, порой прям бегу)
Андролог, Уролог
Ну вообще,предположить можно и конкремент в мочеточнике.Тут необходимо узи.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Сделайте обязательно УЗИ почек!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое спасибо за ответ. Буду делать УЗИ.
Пью второй день: Фурамаг, Канефрон, Уронекс.
Улучшений нет.
Андролог, Уролог
День добрый. К Гентамицину как раз НЕЧУВСТВИТЕЛЬНО- R-резистентность!!!
Следует пройти обследование гастроэнтеролога, вероятно пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. Длительный прием фитоуросептиков дает тоже хороший эффект. Можно попробовать схему как при бактериурии:
1. - можно курс Монурала (Фосфомицин) длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном., либо коротким курсом 2 дня подряд!
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут неделю, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта.
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 2 месяцев запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и УроВаксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Наверное вы правы, кишечник возможно и является отправной точкой всех проблем. Так как живот тоже болит, внутренности все вокруг пупка. И поясница 🙈 как в беременность. Утром более менее, к вечеру усиливается .
Это все немного пугает, ведь проблем со здоровьем никогда раньше не было. А тут столько..
Анемия, эндометриоз, кондида, кишечная палочка.. все сразу за 2 месяца