Консультация терапевта /

Общее недомогание — вопрос №1433244

Здравствуйте! Я девушка, мне 26 лет. Рост 173 вес 70 кг. Общее недомогание по самочувствию, головные боли, сдавленное дыхание, при физической активности в частности направленной на кардио, становится плохо, появляется комок в горле , не хватает воздуха, учащённое сердцебиение нередко ощутимое во рту на языке, состояние предобморочное. Апатичное состояние в форме :зачем мне вставать и что-то делать, это все равно ничего не изменит. У меня было двое родов с разницей в пять лет(2017 и 2022), первые роды всё ок, вторые роды начались с амниотомии, схватки начались сразу, но дополнили системой окситоцина, было небольшое кровотечение (лопнул сосуд). Нигде в выписке об этом слова нет. матка плохо сокращалась, медленно, после выписки продолжали колоть окситоцин. Я очень стрессовала. Молоко пропало и стресса стало еще больше. В беременность поставили гестационный гипотиреоз. Пила гормоны. Ттг был устойчивый в пределах 2,5. После родов кровь была в норме, через полгода повторные анализы были хорошие кроме показателей ттг(возрос до 23). На этом стресс начал нарастать, заметила что стала набирать вес, даже если держу диету. После родов начиналось что-то схожее на депрессию, присутствовала паника и резкая смена настроения, стала очень раздражительная, нетерпимая к каким либо раздражающим звукам, в частности к детям. Стала проявляться агрессия, которая нарастает с жжением вгруди, становится страшно что я могу причинить вред своим детям, стараюсь уходить и закрываться, могу рвать листы, стучать по полу руками, кусать сильно губы, чтобы агрессия вышла через физическое проявление, затем долго плачу. Проявления агрессии сохраняются, появились компульсивные переедания, даже если я не зочу есть, мой мозг требует успокоения в виде вкусностей. Понимаб что со мной что-то не так, есть проблемы.Просила помощи у мужа, у мамы, все как один сказали что это от безделья, потерпи скоро выйдешь на работу и всё будет отлично. Но факт в том, что какой либо мотивации к радостоной жизни у меня больше нет...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Проходили ли вы какие либо исследования за последние пол года ?
Клиент
Иван, да, узи малого таза, мазки флоры и зппп, всё хорошо по женскому. Кровь , сдаю раз в 2-3 месяца чтобы отслеживать ттг, пока пью эутирокс 75 мг по назначению эндокринолога, узи щитовидной железы сказала пока не делать. Флюрография тоже в порядке.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Одной из причин может снижение витамина Д+послеродовая депрессия, на фоне пережитого стресса! Консультация психотерапевта, в этом страшного ничего нету!