Консультация педиатра /

Прививки — вопрос №1433328

Здравствуйте! Ребёнку 1,1 год. У нас график доняющий вакцинации. В роддоме сделали прививку БЦЖ-М и гепатит В, потом в месяц делали ещё один гепатит В... Потом у нас моявилась гемангеома и крепторхизм (ждали до года и не делали прививок, потому что предпологалась горманальная терапия и хирург рекомендовал не делать прививок). После операции 3.05(гипоплащия правого яичка) через месяц начали вакцинацию. Сделали 07.06 MMR-2 и инфанрикс гекса. Принимающий нас педиатр сказала следать 03.07 реакцию манту и после проверки приходить на вакцинацию пентакчимом и превенаром.... Могу ли я не делать перед вакцинацией реакцию манту? И сколько времени должно пройти между прививками ведель у нас догоняющий график?

Хронические болезни: Гипоплащия правого яичка, гемангеома

Педиатр
Здравствуйте,манту нужно делать это проба,она обязательна в год,после проверки через 72 часа,ставите дальше прививки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, если между привками будет месяц не чего страшного или лучше подождать до 45 дней между ними
Педиатр
45 дней,только между акдс и полиомиелитом.
Клиент
Анна, а то что педиатр нам назначил р. Манту раньше чем через месяц это не чего страшного?
Педиатр
После прививки
Педиатр
Нет не страшно,это проба не прививка,так можно делать.
Клиент
Анна, а могу ли я сделать р. Манту после следующей вакцинации или вообще после всех прививок?
Педиатр
Можете,самое главное,чтоб вы её сделали 1 раз в год,каждый год.
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
На здоровье 🌸
Клиент
Анна, а между вакцинами инфанрикс гекса и пентаксим сколько должно пойти 30 или 45 дней
Клиент
Анна, а между вакцинами инфанрикс гекса и пентаксим сколько должно пойти 30 или 45 дней
Педиатр
здравствуйте,реакция манту обязательно 1 раз в год делать, дальше после проверки манту, то есть через 3 дня, вы можете проставить пентаксим и превенар и дальше прививки минимум через 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Денис, если между привками будет месяц не чего страшного или лучше подождать до 45 дней между ними
Педиатр
07/07 вы делаете реакцию манту и далее 10/07 вы делаете пентаксим и превенар,так далее будет пентаксим 3 вакцина то между ними 45 дней будет
Клиент
Денис, а почему тогда дедиатор написал делать нам реакцию манту 3.07, а не 7.07? Так можно?
Педиатр
должно пройти 30 дней
Клиент
Денис, тогда получается что педиатр который назначит нам нам р. Манту раньше не компетентен в вопросах вакцинации?
Педиатр
Если идеально:то вы перед началом вакцинации должны были сделать реакцию манту, а далее прививаться.Насчет компетенции врача, извините рассуждать не будем.
Клиент
Денис, а могу ли я отзаться от р. Манту, и сидеть её после следующий прививки? Или вообще после всех прививок?
Педиатр
это нежелательно
Педиатр
Здравствуйте
Юлия, проба Манту выполняется ежегодно, это не прививка, иммунной нагрузки не несёт, поэтому можно выполнить пробу Манту и через 72 ч делать прививки
Принятый ответ
Клиент
Наталья, если между привками будет месяц не чего страшного или лучше подождать до 45 дней между ними
Педиатр
Здравствуйте. Вообще постановку пробы Манту нужно было делать ещё до первого введения ммр 2 . Ну в любом случае сейчас сделайте постановку пробы Манту. Затем Вакцинация
Принятый ответ
Клиент
Рушана, если между привками будет месяц не чего страшного или лучше подождать до 45 дней между ними
Педиатр
Месяца достаточно. Сейчас новое постановление. Только между живыми вакцинами интервал в месяц. Между всеми остальными хоть на следующий день. Но я придерживаюсь мнения что лучше пережидать месяц между введениями вакцин. 45 дней точно не нужно ждать
Педиатр
Здравствуйте.
Реакцию Манту можно делать только через месяц после вакцинации, после 07.07
Сразу после её проверки при хорошем результате можно вакцинироваться дальше.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, если между привками будет месяц не чего страшного или лучше подождать до 45 дней между ними
Клиент
Ангелина, и можно ли сделать р. Манту раньше 30 дней?
Педиатр
По новым стандартам можно не выдерживать 45 дней, 30 дней достаточно
Педиатр
Манту только через 30 дней
Клиент
Ангелина, а могу ли я отзаться от р. Манту, и сидеть её после следующий прививки? Или вообще после всех прививок?
Педиатр
В идеале её нужно было делать до начала вакцинации.
Откладывать не желательно ,делайте сейчас.
Клиент
Ангелина, подскажите сколько дней должно пройти между прививками инфандрекс гекса и пентаксим?
Педиатр
По инструкции 45 дней, но при догоняющей вакцинации между любыми вакцинами допустим интервал 30 дней