Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №1433385

Здравствуйте! 8 июня были естественные роды, затем делали ручное отделение последа. Через три дня по УЗИ выявили остатки плацентарной ткани поэтому делали выскабливание. Во время выскабливания началось гипотоническое кровотечение, делали переливание крови и операцию наложение швов на маточные артерии с двух сторон. Прошло 2 недели после операции. Сейчас самочувствие нормальное, но беспокоит, что мало выделений, если и есть, то коричневые и незначительные. На УЗИ 3 июля. Подскажите, пожалуйста, нормально ли такие выделения на данном этапе?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да небольшие выделения сейчас это абсолютная норма, даже не переживайте, но узи пройдите в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально - лохии должны становиться все более скудными и в срок до 40 дней прекратиться вовсе, иногда и намного раньше.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это нормально.
Лохии обильные в первые 5-7 дней, затем идут на уменьшение. Как раз, через 2 недели у Вас и должны быть такие выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормально, выделения могут быть с разной интенсивность и периодичностью. Может быть мало может больше. Это все норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что вам сделали такой объем операции, то выделения могут быть скудными и коричневыми
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. В норме выделения после родов постепенно уменьшаются, что у вас и происходит. И выскабливание как механическое очищение, тоже способствует уменьшению количества выделений.
Повода для беспокойства нет. УЗИ запланированное пройдите , в т.ч для того чтобы удостовериться, что все идёт своим чередом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения нормальны.У вас и выскабливание было и перевязка сосудов,так что выделения не должны быть обильными.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Учитывая весь Ваш анамнез и день послеродового периода, это нормально ,не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения то будут усиливаются,то уменьшаться. Это норма, не переживайте