Консультация эндокринолога /

Узел в щитовидной железе — вопрос №1433465

Здравствуйте!
Год назад делала узи (прикрепляю)
Левая доля 60 на 19мм
Правая 52 на 20
В обеих узлы по 6мм
В марте был перенос эко
В поддержке
Ипрожин 4 в сутки
Эстрожель клик в сутки
Дюфастон 10мг 2 в сутки
Биохимическая беременность
Далее удаление полипа гинекология (июнь). С 16го по 25 день цикла дюфастон по 2шт в сутки.
Сейчас:
Также принимаю около месяца мастадинон и 8 недель по четвертинке достинекс в неделю.
Вобэнзим 2недели пропила по 15 таблеток, с завтрашнего дня по 6 таблеток.
Сегодня делала спустя год узи
Левая 45*22*18
Правая 43*20*17
В правой узел стал 4.9*8.7
В левой 5.3*6.6
По форме узлы не изменились визуально, как сказала узист.
Сейчас готовлюсь ко второму переносу эко
Подскажите, то, что за год узел так вырос, должно вызывать у меня тревогу? Или это не страшно, учитывая сколько препаратов в последнее время?
Через неделю второй перенос эко, а мне тревожно.

Возраст: 33

Хронические болезни: По гинекологии

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. рост узелков незначительный. сдайте кровь на ТТГ, св.т4, ферритин, витамин Д, кальцитонин. Солите пищу йодированной солью. Контроль УЗИ щитовидной железы через год.
Клиент
Наталия, к эко же нет противопоказаний?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет противопоказаний, ЭКО проводить можно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Можете спокойно готовиться к эко
Противопоказании нет

Рост совсем незначительный

Проверьте ТТГ и Т4св
ТТГ норма до 2,5 должна быть

Ферритин и вит д проверьте, они влияют на ТТГ и общее самочувствие