Консультация гинеколога /

ХГЧ удваиваться ? — вопрос №1433889

Первый день последних месячных 17.05
15.06 положительный тест
ХГЧ
В марте 2023 года была анэмбриония- медикаментозное прерывание
Что с хгч ? Опять замирание

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

ХГЧ растёт неплохо. Каждый день его сдавать не надо, это не очень информативно. Вы УЗИ уже сделали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, УЗИ ,так там через дня все)только сегодня решила для контроля ,но все равно после 1300 мало что выросло
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сделайте УЗИ, уже пора. ХГЧ повторите через дня 2-3 ещё. Вы в одной лаборатории сдаёте?
Клиент
Лидия, да все в одной
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, сделайте УЗИ и пока не волнуйтесь. Все же это лабораторные анализы, бывают и погрешности. ХГЧ растёт, теперь нужно понимать локализацию плодного яйца по УЗИ и наблюдать в динамике беременность
Клиент
Лидия, посмотрите пожалуйста узи)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Плодное яйцо в полости матки, но желточный мешочек и эмбрион пока не видны. Нужно УЗИ повторить через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Последние три результата не очень, к сожалению.. Только не совсем понятно зачем Вы сдали ХГЧ и 27.06. и 28.06?
Принятый ответ
Клиент
Илона, не знаю ,на панике
Акушер, Гинеколог
Юля, сдайте ХГЧ завтра, чтобы сравнить прирост от 27.06
Клиент
Илона, спасибо )
Акушер, Гинеколог
И напишите обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ будет постепенно замедляться - это нормально. Между последним и предпоследним результатом у Вас 24 часа разница - это необъективное измерение, нужно 48 часов и более.

А УЗИ Вы еще не выполняли?
Скорее всего, на таких цифрах уже можно увидеть плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Елена, узи завтра
Так между 1300 и 1500 это 25 и 27 число )не нормально же ?
Акушер, Гинеколог
Да, между этими днями тоже низковато, но нужно смотреть, в целом, динамику, по 2м измерениям не судят.
До этого у Вас ХГЧ отлично рос.

Тогда завтра прикрепите протокол УЗИ, как выполните и сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста узи)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела.
По УЗИ определяется только плодное яйцо. В принципе, для данного срока беременности только оно и должно определяться, цифры ХГЧ тоже коррелируют с данными УЗИ.
Вам нужно повторить УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть появление эмбриона с сердцебиением, ХГЧ уже можно не сдавать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный хгч,прирост в 1,5 раза норма за 48 часов, не ориентируйтесь на табличные значения, теперь нужно сделать узи и ориентироваться на него, как только становится видно плодное яйцо в матке(это при хгч 1000-1500), он перестает удваиваться.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь🌺
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По одному ХГЧ нельзя говорить о замершей беременности. Прирост ХГЧ есть, рекомендовано повторить через 48 часов. И выполните УЗИ органов малого таза. Какие препараты уже принимаете по беременности?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Фоливая, йодомарин, Л-тироксин,витамин Д
И утрожестан вагинально назначен)
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Всё верно. Сделайте УЗИ и прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста узи)
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Эмбрион доктор пока не видит. Вам необходимо через 7 дней повторить УЗИ органов малого таза.