Консультация невролога /

Резкая боль в голове — вопрос №1434598

Добрый день! После секса(кульминация) сильно(резко) заболела затылочная часть головы, прошла через 1-2 минуты. Сейчас на протяжении 5 дней периодическая боль в затылке, бывает резкая, проходит через 2-5 минуты, отдает в шею, не пульсирует. Проходит после сна. После пробуждения, после выкуривание сигареты, появляется и проходит. Пробовал не курить, от никотинового пластыря так же есть боль. Так же боль появляется от стресса. Давление нормальное. В течение дня периодически боль появляется. После бани боль.
Общее состояние пере утомляемость, усталость (усталость на глаза отдает, хочется их по массажировать) …
Сейчас занимаюсь спортом (5 раз в неделю), пью спортивное питание. Курс анаболических стероидов в уколах - тестостерон, примоболан, провирон-таблетки) – 1 месяц. Во время спорта боли нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: хронический панкреатит, имплант тазобедренного сустава.

Невролог
Здравствуйте Боль всегда только затылочная ? Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая
Клиент
Нонна, Добрый день. Да боль только затылочная, еще на шею отдает, как бы плавно перетекая, хочется шеей шевелить, массажировать – становится лучше. Звукобоязнь ,светобоязнь ,рвота – НЕТ. Анальгетики – не принимал. Ношпа, парацетамол, аспирин – не помогает. Боль – сдавливающая. Как будто ударился затылком.
Невролог
По поводу боли по клинике посткоитальная головная боль необходимо пройти мрт ангиографию головного мозга + мрт головного мозга конс офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва попробуйте принимать индометацин 25-100 мг за 40-60 мин до полового акта
По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Стероидные анаболики могут повышать артериальное давление, проведите его контроль.
Посткоитальные головные боли характерны для внутричерепной гипертензии или венозного застоя в полости черепа на фоне шейного остеохондроза.
Для уточнения диагноза сделайте МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
До уточнения диагноза можно курс массажа головы и воротниковой зоны, пластырь с Лидокаином на заднюю область шеи, аппликатор Кузнецова на шейный отдел.
Для снятия боли попробуйте препараты из группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг однократно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, стресса в ближайшее время не было? Сдавали какие то анализы, обследование?