Консультация инфекциониста /

ВИЧ. — вопрос №1434915

Здравствуйте) на 44 день от возможного заражения сдал на ВИЧ, перед анализом съел пирог с картошкой (без задней мысли, просто забыл) насколько точен мой анализ. Сам ПА был защищен, но не могу избавиться от мысли, что болен. Спасибо!

Возраст: 42

Хронические болезни: Простатит

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Сергей, не переживайте Ваш анализ достоверный на 100% и прием пищи на результат не повлиял. К тому же при защищенном ПА заразиться ничем нельзя.
Отпустите ситуацию, Вы здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна, Спасибо) и бы и рад, но уже с головой по всей видимости проблемы ((
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет( вы подтвердили на 100% отрицательным результатом анализа- он достоверен через 42 дня, 6 недель от контакта)
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо) можно не переживать, что пища могла повлиять на результат? И сроки я вроде выдержал. Это 4 поколение ИФА?
Инфекционист
Срок точный, пересдавать не нужно. Пища не повлияла на анализ. Не волнуйтесь
Клиент
Алексей, Огонь) благодарю Алексей, здоровья вам)
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это анализ сдается не натощак, анализ 100% достоверный
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Меня девчонки на ресепшене напугали, зачем вы кушали, результат может быть неточный, мы вас предупредили, ну думаю беда может быть( а если так то все прекрасно))
Инфекционист, Гепатолог
Я тоже работала в лаборатории в свое время и не все анализы зависят от еды, вот Вич как раз от еды не зависит, вам дали не верную информацию
Клиент
Ирина, Отлично) мое настроение резко улучшилось)) спасибо за ответ, здоровья вам и благополучия!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! Анализ на ВИЧ можно сдавать не обязательно натощак. ВИЧ у вас нет, да и контакт был защищенный, поэтому риска нет