Консультация венеролога /

Прифлактика ВИЧ после незащищенного орального полового акта — вопрос №1434968

Здравствуйте. Вчера была фелляция с малознакомой девушкой, которая в процессе акта поцарапала головку полового члена зубами. В течении 10 минут после акта половой член был обработан антисептиком, хлоргексидином, салициловой кислотой.
В связи с появлением в процессе царапины - Есть ли необходимость пропить курс таблеток для постконтактной профилактики инфицирования ВИЧ?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимости нет, ВИЧ через слюну не передается
Принятый ответ
Клиент
Александра, а нанесенная царапина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для заражения ВИЧ необходим прямой контакт крови больного с кровью здорового, если у партнерши не было открытых кровоточащих ран во рту, то заражение исключено.
Учитывая незащищенный контакт есть риск заражения сифилисом при наличии сифилитического шанкра во рту у партнерши, поэтому через 6 недель сдайте кровь на сифилис. Также есть минимальный риск заражения гонореей, хламидиозом при наличии фарингита, тонзиллита у партнерши, вызванного данными инфекциями, через 3 недели сдайте ПЦР мазок на ИППП
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Если полового акта не было незащищенного
Проводить профилактику не надо
Через слюну Вич не передается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В вашей ситуации нельзя заразиться вич
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть не только по ВИЧ. Проведённая профилактика снижает риски, но исключает их полностью. Поэтому Вам нужно через месяц сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет. Не переживайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В вашей ситуации нельзя заразиться ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нет, не нужно. А вот для более быстрого заживления можно наносить Бепантен плюс 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
Не тратьте деньги на ненужные анализы.