Консультация педиатра /

Ребенок 3 месяца, температурит 2 недели — вопрос №1435574

Здравствуйте. Три недели назад ребенок (3 месяца) начал кашлять, насморка не было, горло чистое. В лёгких говорили что тоже чисто. Температуры не было. Спустя неделю кашель сохранялся и стала подниматься температура до 37,6. В лёгких по-прежнему говорили что чисто. Назначили флемоксин, спустя 3 дня приёма кашель ушел, но температура осталась, поэтому поменяли на сумамед. Пропили его ещё 5 дней. Температура не ушла. Скачет днем с 37,1 и 37,3 до 37,7 к вечеру. Сдали мочу и кровь. Моча анализ хороший, а кровь Гранулоциты и срединные клетки повышены, гематокрит и лимфоциты понижены. К кому ещё податься? Что предпринять?

Возраст: 3

Педиатр
Доброе утро!
Температура у грудничков 37,0-37,5 считается нормой на фоне несовершенства центра терморегуляции.
Хотелось бы видеть анализы целиком, прикрепите пожалуйста, ссылку на Яндекс диск с анализам.
Клиент
Дарья, https://disk.yandex.ru/i/iuIOCzKanJ3juA
Педиатр
Анализ посмотрела. По анализу крови гранулоциты(нейтрофилы) преобладают над лимфоцитами (до 5 лет должно быть наоборот) это признак бактериальной инфекции. В силу возраста ребенка вам необходимо снова обратиться к педиатру с решением вопроса об госпитализации для комплексного обследования.