Консультация венеролога /

Есть ли риск заразится? — вопрос №14356

Здравствуйте,у меня к вам вопрос был защищенный секс с девушкой,после секса она влажной салфеткой сняла презерватив и этой же салфеткой протерла мне член.Скажите пожалуйста,есть ли риск чем нибудь заразится?

Уролог, Венеролог
Добрый день, Евгений. ВИЧ Вы не можете заразиться подобным образом, можете быть спокойны. Что касаемо других половых инфекций, то тут дело обстоит относительно. Если Вы не уверены в Вашей партнерше, то следует сдать мазок методом ПЦР, чтобы наверняка удостовериться. На сегодня это самый надежный инструмент определения половой инфекции. Будьте здоровы!
Терапевт
Добрый день!!! Безусловно риск есть, маленький конечно,но есть,так как салфеткой она притрагивалась к презервативу.Будьте избирательны в своих половых связях. Если вы на столько не уверенны в девушке, если считаете, что она чем-то больна, сходите провертись к урологу, сдайте необходимые анализы. И будете спокойны, я желаю вам удачи,с походом к врачу не затягивайте