Консультация детского невролога /

Закатывает глаза — вопрос №1435781

Здравствуйте!
Ребёнку 1,1 .
Стала замечать, что когда ребёнку попадает резко солнышко в глаза, когда он лежит он закатывает глаза вверх, когда сидит как обычно жмурится.
Также бывает закатывает глаза когда засыпает, состояние между сном и бодрствованием.
У окулиста были в 1 год,всё в норме.
В связи с чем это может быть связано?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не удалось зафиксировать на видео волнующие эпизоды?
Клиент
Ирина, здравствуйте!
Есть видео, но не очень понятно, тк солнце светит.
Аак его можно отправить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно выложить в яндекс диск и мне отправить ссылку.
Клиент
Ирина,
https://disk.yandex.ru/i/ZoQuxfVki1R8mA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-по видео все хорошо(это реакция на солнышко).
При засыпании в норме у всех отмечаются хаотичные движения глазных яблок.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! С ребенком ничего страшного не происходит, не переживайте. Это реакция на яркий свет, при засыпании глаза могут закатываться.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного нет, не переживайте.Если все равно волнуетесь можете сделать ЭЭГ.