Консультация акушера /

Беременна — вопрос №1435857

Добрый день. Цикл 26 дней. Длительность месячных 5-7 дней.
На 5-6 день цикла (в месячные) был ПА, но он был прерванный.
Могла ли я забеременеть от смазки ?
Смогли бы сперматозоиды (если они есть в смазке дожить до овуляции)
Овуляция на 14-15 день цикла .

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена. Беременность наступает после эякуляции во влагалище. И сперматозоиды столько не живут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во время менструации забеременеть невозможно ни при каких обстоятельствах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая вашу длину цикла (26 дней) , овуляция у вас на 12 день цикла, а не на 14-15 .
Но на 5-6 день месячных в вашем случае не может быть беременности. У вас был ППА, даже если что- то попало, то этих сперматозоидов для оплодотворения не хватит и они в целом до овуляции не доживут.
Не переживайте, беременность исключена!

На будущее - выберите более эффективные методы контрацепции. ППА (даже самый грамотный и с умелым партнером) и календарный метод контрацепции- не самое надежное, что есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет беременности в данном случае быть не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность исключена в вашем случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прерванный половой акт не является методом контрацепции! Даже если эякулята не было во влагалище, в смазке очень много сперматозоидов!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ ) вопрос был немного в другом😅 возможно ли все таки беременность, дни цикла в указаны
Акушер, Гинеколог
Если у Вас ранняя овуляция, а сперматозоиды могут жить до 5 дней, вполне! риски наступления беременности низкие, но они есть!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не можете в этот день цикла и без семяизвержения во влагалище