Консультация детского гинеколога /

Болит и чешется пися — вопрос №1435895

Добрый день!
Дочке 4 года, жалуется на то, что болит и чешется пися. Половые губы красные, есть отёк. На трусиках есть водянистые выделения желтовато-бежевого цвета. Обратиться на очную консультацию сможем только в понедельник, подскажите чем помочь

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Яна, здравствуйте. Как дела с мочеиспусканием?
Клиент
Диана, здравствуйте. Безболезненно.
Педиатр
Выделения не фотографировали?
Клиент
Фото прикрепила
Педиатр
По описанию похоже на вульвовагинит
часто встречается у девочек до 7-8 лет, эпителий половых путей у девочек тонкий, легко повреждается, поэтому инфекционные агенты проникают легко.
Необходимо сдать: мазок на флору и посев из половых путей , чувствительно к антибиотикам , общий анализ мочи, анализ кала на глисты. Лечение из полученных результатов.
Очный осмотр обязательно
Сейчас можно делать сидячие ванночки с ромашкой. Обрабатывать вход во влагалище Мирамистином. Убрать из рациона все мучное и сладкое. Подмывать ежедневно строго сверху в низ простой водой или отваром ромашки. Раз в неделю использовать гель для подмывания.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо!
Педиатр
Пускай выздоравливает! 🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней и делайте ванночки из ромашки по 10-15 мин каждый день 7 дней
Клиент
Галимат, спасибо!