Консультация лора /

Миндалина( — вопрос №14359

Здравствуйте,проблема в следующем,переболел фарингитом и в горле с ОДНОЙ стороны немного надулась миндалина (с другой стороны все совершенно нормально,миндалина в норме) ходил с этим вопросом к 2 ЛОР врачам,все они сказали что это норма и возможно она и была (миндалина) просто я не обращал внимания на неё (в принципе миндалина ни как не беспокоит,не температуры не болей в горле ни чего такого) но последнее время из миндалины время от времени вытекает какая то беловато-сероватая жидкость из дырочки сверху миндалины,на момент визита к ЛОРу жидкости этой небыло и меня очень беспокоит что это такое и почему,ответьте пожалуйста что это может быть,заранее спасибо!!!!!

По простому сказать - это миндалина выделяет такой налет. Она гипертрофировалась. Поэтому, лучше удалить. Утром и вечером, можно, перед гигиеническими процедурами, делать как бы массаж. Надавливайте пальцем слегка. Должно пройти. Если не поможет, тогда только удалять.