Консультация дерматолога /

Пигментация — вопрос №1436245

Здравствуйте !У меня такая проблема вылезла как пигментация во внутреннем бедре на ляжках ,не каких симптом нету не зуда не шелушения ,подскажите что это может быть ?проявилось в течении недели !!!!!!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок,сдайте кровь на сахар.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сдавала на глюкозу в анализе написано отрицательный
Клиент
Марина, ой нет изменяюсь 5,3 ммоль
Клиент
Марина, у меня началось все с того что сильно ляжки терлись друг об друга аж притронутся было не возможно ,могло это так повлиять ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цвет может меняться в результате трений регулярных.
Проверьте соскоб на грибок
Клиент
Марина, а соскоб больно берут ?это же кусочек кожи соскабливают ?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не больно
Чешуйки кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это поствоспалительная пигментация на фоне раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное белье.
Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Не переживайте, постепенно кожный покров восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а подскажите через сколько должен быть уже результат от мази ?сколько ей пользоваться ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пользоваться месяц, пигментация от трения проходит в течение месяца, первые признаки через 10дней.
Бальзам Цикапласт с можно использовать и 2 месяца.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до этого было на ногах покраснение ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте !Да от трения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это поствоспалительная гиперпигмениация. Постепенно сойдет, по мере того как обновляется кожа . Наружно можете использовать увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Такая пигментация образуется после перенесенного воспаления
Держите под контролем уровень сахара в крови, может быть еще инсулинорезистентность
Могут поддерживать процесс дефициты по витаминам и микроэлементам.
Наружно: цикапласт в5 бальзам 3 раза в день 14-20 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я сдавала эти анализы они в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит после воспаления
Я вам возможные варианты перечислила
Клиент
Виктория, подскажите глюкоза 5,3 ммоль это нормально ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Референс лаборатории посмотрите
Он везде разный, я помнить точно не могу
Клиент
Виктория, если этот анализ в норме не нужно сдавать второй который вы написали ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гликированный покажет уровень сахара за 3 мес
Нужно
Клиент
Виктория, раньше гликированый гимоглабин был не в норме ,была плоская сахарная кривая ,может из за этого вес прибавится ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо исключить инсулинорезистентность, конечно
Посетите гинеколога - эндокринолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше гликированный гемоглобин смотреть