Консультация детского невролога /

Форма головы у новорожденного — вопрос №1436265

Родились сегодня, вот такая головка, переживаю. Окружность головы при рождении 34,родились доношенные, 39 недель, вес 3080.
Неонотолог назначили узи завтра, когда спадёт отёк.
Это какая то болезнь?.. Очень переживаю, толком никто ничего не говорит.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нео

Педиатр
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет, НСГ сделайте, можете использовать ортопедическую подушку(Чередовать стороны).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, приложила протокол узи
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Правильная форма головы. После родом может быть головка чуть вытянута, за счет смещения кости черепа. В целом, форма головы правильная. Дождемся НСГ, его результаты важнее, чем внешний облик. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Эндже, приложила протокол узи
Клиент
Эндже, приложила узи.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Роды были самостоятельными?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-такая форма головы нередко встречается при самостоятельных родах.
По мере роста ребёнка за счёт открытых швов черепа форма головы поменяется
Чередуйте положение головы. Один сон на одну сторону, второй сон на другую сторону и так же во время кормлений.
Клиент
Ирина, приложила прокол узи.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам НСГ выявлены признаки перенесеной гипоксии в период беременности или в родах. Покажите малыша очно неврологу для оценки неврологического статуса.
Невролог
Похоже на нормальную голову , и размеры вполнене нормальные , так же вы прикрепили НСГ и у вастам патологии нет . Таку что не вижу повода для волнения, планово посещайте невролога.