Консультация венеролога /

Аборт при вылеченном сифилисе — вопрос №1437314

Здравствуйте!
Такой вопрос... Девушка несколько лет назад успешно вылечила сифилис. Менее чем пол года назад медикаментозно прервала беременность. И сейчас забеременела снова. Скажите, пожалуйста, безопасно ли ей будет (при её болезни, хоть и уже полностью пролеченной несколько лет назад) перервать беременность снова? Она говорит, что раньше, чем через пол года, по показаниям того препарата, который она принимала, ей повторно его принимать противопоказано. Но может есть другой безопасный способ прервать беременность? Можно ли сделать обычный аборт? Или ещё какой-нибудь вариант прерывания беременности? И опасно ли вообще сейчас ей делать аборт или прерывать, если у неё был сифилис? Она боится, что из-за него будут плохие последствия...
Подскажите пожалуйста! Заранее очень вам благодарен!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Медикаментозно можно прерывать беременность хоть каждый месяц. Пролеченный сифилис не является противопоказанием для прерывания