Консультация дерматолога /

Папилломы — вопрос №1437733

Здравствуйте. Очень сильно лезут папилломы на голове, особенно на лице. Постоянно удаляю, появляются снова. Анализ на ВПЧ только сдал, результатов ещё нет. Что предпринять в этом случае, есть ли какое лекарство?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо проколоть алокин-альфа
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото приложены, все большие уже удалены
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это проявления папилломатозных невусов.
Необходима консультация иммунолога, проверить иммуннограмму.
Также может провоцировать инсоляции, наследственный характер.
Проверить расширенный биохимический анализ, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня, при норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, от них нет лекарства , только удаление . Избегать стрессов и постоянно увлажнять кожу , чтобы не было на ней трещинок и травматизациц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пообследуйтесь у иммунолога.
Появление на фоне снижения иммунитета,нужно поднимать иммунитет вам.
Таблетки,уколы иммуномодулирующие как правило не помогают на деле.
При появлении-удаление образований
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Макс
Вам необходимо проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9