Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №143774

Добрый день! Планируем с мужем малыша, сейчас предохраняемся презервативом, сдали анализы, у мужа все чисто, у меня нашли уреаплазму в количестве более 10^4 копий все остальные анализы в норме, и также на чувствительность к антибиотикам брали - там роста бактерий не выявлено, подскажите пож-та нужно ли это лечить (тк врач сказал что не надо лечить) переживаю не заражу ли я мужа в этом случае.... И для ребёнка как это опасно будет или нет?

Гинеколог
Здравствуйте, а у вас есть жалобы ? То , что уреаплазма 10 в 4 ст , не значит , надо лечить , лечению подлежат женщины более 10^4 , и с жалобами . Мужа заразить не можете .
Клиент
Гюнай, вот у меня в анализе более 10^4 как раз, жалоб нет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Если есть жалобы нужно лечить
Педиатр
Это условно-патогенная флора. При отсутствии жалоб в таком титре лечить не нужно. Она ничем вам не опасно.
Клиент
Наталья, жалоб нет, но общего мазка с лейкоцитами нет ещё, переживаю что мужа могу заразить....
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При отсутствии у Вас жалоб, лечение не требуется.
Клиент
Галина, жалоб нет, но общего мазка с лейкоцитами нет ещё, переживаю что мужа могу заразить если не предохраняться...
Гинеколог
Нет ,лечить не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Что в общем мазке?
Сколько лейкоцитов?
Гинеколог
В вашем анализе должно быть много лейкоцитов , и жалобы должны быть соответствующие
Клиент
Гюнай, по лейкоцитам уточню спасибо , дали только пока ответ на болезни, посев, впч, а что то общего мазка не вижу(
Гинеколог
Количество лейкоцитов должно быть примерно 20-30 , но так как у вас жалоб нет , то скорее всего будет около 10. Потом напишите мне когда анализы будут готовы
Клиент
Гюнай, хорошо, спасибо
Гинеколог
Не за что
Клиент
Гюнай, а если много, то для мужа опасно получается?
Гинеколог, Акушер
Да если титре больше чем 10 в 4 лечить необходимо, сумамед 500 мг 1 раз в день 10 дней, флюконазол однократно 150 мг, свечи во влагалище Гексикон 10 дней. После лечения через 14 дней контроль уреаплазмы.
Клиент
Юлия, спасибо большое, буду лечить
Гинеколог
На беременность влияет не сам факт присутствия возбудителя, а наличие воспалительного процесса. В норме у всех есть уреаплазма. Уреаплазма- условно-патогенные микроорганизмы. Передача мужу , нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в таком титре лечить не нужно при условии что нет жалоб и мужа вы не заразите ,это условно патогенная микрофлора
Педиатр
Это допустимая флора. Она в норме бывает.Этим мужа не заразите.
Терапевт
Здравствуйте.это условная микрофлора,но лучше ее пролечить и иметь спокойствие.Антибиотики я ы рекомендовал вам попринимать .
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Эндокринолог
Добрый день, уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре, те она в норме у нас есть, поэтому мужа вы не заразите и лечение не нужно, вам повезло с доктором, что он не лечит вам норму (что часто бывает)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Очень странно видеть, что доктора титр более 10 в 4 степени считают нормой. Лечить, учитывая планирование беременности, нужно обязательно. Если половой контакт всегда с презервативом мужа заразить не можете. Препарат выбора при лечении уреаплазменной инфекции юнидокс Солютаб. Давно доказано что к сумамеду (Азитромицину) уреаплазма не чувствительна. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое, а только эти таблетки или ещё что то в комплексе нужно?
Акушер, Гинеколог
Флуконазол как профилактика кандидоза на 1 и 3 день лечения, во влагалище тержинан, 10 штук по 1 на ночь, далее восстанавление микрофлоры влагалища лактожиналь или лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Юнидокс 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов. Пробиотик для восстановления микрофлоры в кишечнике или стакан свежего кефира каждый день на ночь. Контроль посева на уреаплазму через месяц после окончания лечения. На время лечения и до контроля излеченности половой контакт только с презервативом
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное